Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что покажут кинотеатры после коронавируса

Разговор о будущих новинках проката

Российские кинотеатры ждут зрителей. Если не случится скачка заболеваемости, полномасштабное возобновление проката должно начаться в июле. Какие фильмы готовят на лето крупнейшие российские дистрибьюторы, выяснил корреспондент «Индустрии кино» Дмитрий Лузган.

Что покажут кинотеатры после коронавируса

Что покажут кинотеатры после коронавируса

© Warner Bros.

Залы во многих странах уже открылись, но пока в них крутят классику или допоказывают мартовские фильмы. Без громких премьер зрителей мало — всем нужен «Довод». В России Кристофер Нолан также считается спасителем проката.

Президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова:
«Это один из самых успешных современных коммерческих режиссеров. Мы знаем его по фильмам «Бэтмен», «Начало» и «Интерстеллар». Этот фильм безусловно ожидают в России».

Трейлер фильма «Довод»

Как обычно у Нолана сюжет окутан тайной, но фанаты подозревают, что события «Довода» происходят во вселенной его же «Начала». Схожесть тем (шпионаж, инверсии времени) и Майкл Кейн в обоих фильмах и правда наводят на мысли о сиквеле.

Президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова:
«Кроме того, мы ждём картину «Мулан» от студии «Дисней» и анимационный фильм для самой широкой аудитории "Губка Боб квадратные штаны"».

«Губка Боб» — в пакете прокатчика «Централ Партнершип». В кино с 6 августа, хотя дистрибьютор возобновит активность двумя неделями ранее ужастиком «Вдова» от главных отечественных хоррор-мейкеров Ивана Капитонова и Святослава Подгаевского.

Генеральный директор кинокомпании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин:
«Дальше в начале сентября выйдет «Тихое место 2». Сейчас мы ведём переговоры с нашими коллегами и партнёрами по фильму «Стрельцов». Скорей всего это тоже сентябрь».

Сюжет программы «Индустрия кино» о ближайшем кинопрокате

Щедр на премьеры «Парадиз». При благоприятном стечении обстоятельств прокатчик открывает для себя летний сезон блокбастеров 16 июля. В этот день должен выйти исторический боевик «Артур и Мерлин: Рыцари Камелота».

Генеральный директор группы компаний «Парадиз» Геворг Нерсисян:
«Потом будут «Призраки войны». Это такой ужас, триллер. Затем у нас выходит «В ожидании варваров» — это такое кино, которое обязательно должно выйти в кинотеатрах».

Главной августовской премьерой «Парадиза» станут «Билл и Тед» — продолжение культовой комедийной дилогии с Киану Ривзом и Алексом Уинтером, которые спустя 30 лет вернулись к ролям чудаков-путешественников во времени.

Генеральный директор группы компаний «Парадиз» Геворг Нерсисян:
«Мы будем работать на аудиторию, которая знает это кино. Попытаемся поднять эту аудиторию, создав некое ретро-ощущение. А второе направление маркетинга — это просто сай-фай комедия с музыкой и Киану Ривзом. Это всегда работающая ситуация».

Трейлер фильма «Артур и Мерлин: Рыцари Камелота»

Компания «Вольга» стартует 6 августа с французской «Русалкой в Париже» — романтическим фильмом-сказкой со звездой «Никиты» Чеки Карио. Компания «Пионер» в июле покажет французскую комедию «Дружить по-русски!», а в августе документальную ленту про самого известного и таинственного художника в мире — Banksy.

Трейлер фильма «Русалка в Париже»

Прокатчик «Экспонента» готовит три блока фильмов: допрокат мартовских «Афёры в Майами» с Пенелопой Крус и «Отдай свою душу», повторный прокат «Идеальных незнакомцев», «Во всё тяжкое» с Джонни Деппом и «Давай разведёмся» с Анной Михалковой...

Генеральный директор компании «Экспонента» Юлия Муравова:
«И кроме того, и это, собственно, самое главное, мы подготовили фильм для того, чтобы кинотеатры могли им открываться. Это - «Киллер по вызову». Это такая криминальная комедия от Роджера Эвери, который получил «Оскар» за сценарий «Криминального чтива». Он также сценарист «Бешеных псов», "Настоящей любви"».

Трейлер фильма «Киллер по вызову»

Universal планирует вернуться в игру с «Ассистентом звезды» (драмеди с Дакотой Джонсон), Disney с «Мулан», о которой мы уже говорили, а Sony Pictures — с российскими новинками. Сначала авантюрной комедией «Хэппи-энд» от создателей «ЧБ» и «Хорошего мальчика» про старика, который внезапно для себя очутился в Тайланде и пытается понять, кто он и откуда. С актёрами фильма «Индустрия кино» пообщалась на прошлом фестивале «Окно в Европу».

Актёр Владимир Мишуков:
«Ну это прекрасно: быть в Тайланде, работать, есть манго и папайю каждый день. Лучше не придумаешь!»

Актёр Михаил Гомиашвили:
«Ну вот эта жилка какая-то, она присуща человеку, не забывается. Моментально приспособился. Он понял, что ему кушать хочется, пошел перцы кушать, чтобы заработать».

Трейлер фильма «Хэпи-энд»

Второй релиз Sony — тоже комедия — «Красотка в ударе» с Юлией Александровой из «Горько!» и «(НЕ)идеального мужчины». На этот раз она играет неудачливую девушку, которая решила взяться за себя и стать красоткой. Будем надеяться, эта картина, как и все остальные, выйдет в срок, а значит рестарт всего кинопроката в России пройдёт по оптимистичному сценарию.
Хороший мальчик, Билл и Тед, Вдова, Тихое место 2, Мулан, Киллер по вызову, Губка Боб в бегах, Артур и Мерлин: Рыцари Камелота, Довод, Дружить по-русски!, Хэппи-энд, Banksy, Красотка в ударе, Русалка в Париже
Кристофер Нолан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Мулан

Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Донни Ен, Джет Ли, Гун Ли

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100