Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Годзилла против Конга»: чем удивил первых зрителей новый фильм вселенной монстров

Блокбастер должен выйти на экраны в ноябре 2020-го

Warner Bros., вроде бы поставившая на поток производство фильмов своей «вселенной монстров», планировала выпустить блокбастер «Годзилла против Конга» 12 марта 2020 года, то есть менее чем через год после премьеры предыдущей части киносерии – «Годзилла 2: Король монстров». Однако, ввиду очень низких оценок критиков и зрителей, сиквел «Годзиллы» провалился. Чтобы избежать новых убытков, было принято решение перенести «Годзиллу против Конга» на 18 ноября. Чем же сейчас студия планирует удивить зрителей?

«Годзилла против Конга»: чем удивил первых зрителей новый фильм вселенной монстров

«Годзилла против Конга»: чем удивил первых зрителей новый фильм вселенной монстров

© Warner Bros.

Первое и самое интересное из той информации, которая была опубликована в Сети, – хронометраж. Вероятно, «Годзилла против Конга» станет самым коротким фильмом из вселенной монстров. По сообщениям зрителей, посмотревших тестовую версию кинокартины, её продолжительность составляет всего 1 час 45 минут. Для сравнения, хронометраж фильма «Годзилла 2: Король монстров» – 2 часа 12 минут, «Конг: Остров черепа» – 1 час 58 минут, а первой части киносерии «Годзилла» – 2 часа 3 минуты. Похоже, что студия вняла отзывам аудитории, раскритиковавшей, в том числе, чрезмерную затянутость блокбастера «Годзилла 2». Причём, по словам источников портала godzilla-movies.com, ничего важного из сюжета не было удалено, отсутствуют нестыковки, а фильм смотрится связанно.

Трейлер фильма «Годзилла 2: Король монстров»

За несколько дней до этого пользователь с ником ViewerAnon в Твиттере написал, что режиссёр Адам Вингард («Тетрадь смерти», «Ведьма из Блэр: Новая глава», «Тебе конец») справился со своей задачей. По его мнению, фильм «Годзилла против Конга» – лучший из всей киносерии, и то, что его хронометраж менее двух часов, никак не сказывается на качестве.

Скриншот оригинальных постов автора ViewerAnon

При этом сам режиссёр Адам Вингард в конце февраля опубликовал на своей странице в Инстаграме загадочное сообщение, заставившее поклонников вновь вспомнить о грядущей премьере. Сообщение содержит в себе фотографию из фильма «Годзилла против Конга» 1962 года и короткую подпись: «Вчера у этих ребят был отличный день».


Вероятнее всего, речь идёт о прошедшем тестовом показе. Естественно, студия Warner Bros. раньше времени не раскроет карты относительно сюжета «Годзиллы против Конга» или рентабельности проекта. Но реакция первых зрителей и сообщение в Инстаграме режиссёра настраивают на положительный лад.

Трейлер фильма «Конг: Остров черепа»

Вселенная монстров, которую начала создавать студия Warner Bros. на основе сразу нескольких франшиз, пока что не работает так, как ожидалось. На съёмки выделяются сотни миллионов долларов, но результат всё равно плачевный. Экшен «Годзилла 2: Король монстров» заработал в мировом прокате лишь $385 млн, тогда как его бюджет составил $170 млн. То есть сиквел «Годзиллы» не то что не окупился, но и принёс ощутимые убытки. Критики и зрители раскритиковали «Короля монстров» за излишне тёмную картинку, а также за постоянное мельтешение в кадре. При этом недоработанными остались и визуальные эффекты. То есть фильм, по сути, оказался незаконченным, что и сказалось на его оценке. В связи с принятым решением отложить на полгода премьеру «Годзиллы против Конга», Тоби Эммерих, руководивший Warner Bros. до 22 августа 2019 года, в своём заявлении сообщил, что «хотел бы представить зрителям ту картину, которую они заслуживают, а для этого потребуется дополнительное время». Будем надеяться, что на этот раз фильм, действительно, порадует поклонников гигантских кайдзю (в переводе с японского – «странных зверей» или «гигантских монстров»).

Трейлер фильма «Годзилла»
«»Первое и самое интересное из той информации, которая была опубликована в Сети, – хронометраж. Вероятно, «Годзилла против Конга» станет самым коротким фильмом из Вселенной монстров. По сообщениям зрителей, посмотревших тестовую версию кинокартины, её продолжительность составляет всего 1 час 45 минут. Для сравнения, хронометраж фильма «Годзилла 2: Король монстров» – 2 часа 12 минут, «Конг: Остров черепа» – 1 час 58 минут, а первой части киносерии «Годзилла» – 2 часа 3 минуты. Похоже, что студия вняла отзывам аудитории, раскритиковавшей, в том числе, чрезмерную затянутость блокбастера «Годзилла 2». Причём, по словам источников портала godzilla-movies.com, ничего важного из сюжета не было удалено, отсутствуют нестыковки, а фильм смотрится связанно.

Трейлер фильма «Годзилла 2: Король монстров»

За несколько дней до этого пользователь с ником ViewerAnon в Твиттере написал, что режиссёр Адам Вингард («Тетрадь смерти», «Ведьма из Блэр: Новая глава», «Тебе конец») справился со своей задачей. По его мнению, фильм «Годзилла против Конга» – лучший из всей киносерии и то, что его хронометраж менее двух часов, никак не сказывается на качестве.

Скриншот оригинальных постов автора ViewerAnon

При этом сам режиссёр, Адам Вингард, в конце февраля опубликовал на своей странице в Инстаграме загадочное сообщение, заставившее поклонников вновь вспомнить о грядущей премьере. Сообщение содержит в себе фотографию из фильма «Годзилла против Конга» 1962 года и короткую подпись: «Вчера у этих ребят был отличный день».


Вероятнее всего, речь идёт о прошедшем тестовом показе. Естественно, студия Warner Bros. раньше времени не раскроет карты относительно сюжета «Годзиллы против Конга» или рентабельности проекта. Но реакция первых зрителей и сообщение в Инстаграме режиссёра настраивают на положительный лад.

Трейлер фильма «Конг: Остров черепа»

Вселенная монстров, которую начала создавать студия Warner Bros. на основе сразу нескольких франшиз пока что не работает так, как ожидалось. На съёмки выделяются сотни миллионов долларов, но результат всё равно плачевный. Экшен «Годзилла 2: Король монстров» заработал в мировом прокате лишь $385 млн, тогда как его бюджет составил $170 млн. То есть сиквел «Годзиллы» не то, что не окупился, но и принёс ощутимые убытки. Критики и зрители раскритиковали «Короля монстров» за излишне тёмную картинку, а также за постоянное мельтешение в кадре. При этом недоработанными остались и визуальные эффекты. То есть фильм по сути оказался незаконченным, что и сказалось на его оценке. В связи с принятым решением отложить на полгода премьеру «Годзиллы против Конга», Тоби Эммерих, руководивший Warner Bros. до 22 августа 2019 года, в своём заявлении сообщил, что «хотел бы представить зрителям ту картину, которую они заслуживают, а для этого потребуется дополнительное время». Будем надеяться, что на этот раз фильм, действительно, порадует поклонников гигантских кайдзю (в переводе с японского – «странных зверей» или «гигантских монстров»).

Трейлер фильма «Годзилла»
Годзилла, Тебе конец!, Годзилла 2: Король монстров, Конг: Остров Черепа, Годзилла против Конга, Ведьма из Блэр: Новая глава, Тетрадь смерти
Адам Вингард, Тоби Эммерих

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100