Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новый «Робокоп» остался без режиссёра

Нил Бломкамп отказался снимать сиквел классики 1980-х

В июле прошлого года студия MGM объявила о разработке sci-fi экшена «Робокоп возвращается» ‒ прямого продолжения культового фильма Пола Верховена 1987 года. Постановкой должен был заняться создатель «Района №9» и «Робота по имени Чаппи» Нил Бломкамп, однако сегодня он выбыл из проекта.

Новый «Робокоп» остался без режиссёра

Новый «Робокоп» остался без режиссёра

© MGM / Orion Pictures

Об этом сообщил сам режиссёр на своей странице в Твиттере. По словам Бломкампа, его уход обусловлен занятостью с другой картиной и желанием MGM побыстрее запустить съёмки «Робокопа».

Я больше на занимаюсь «Робокопом». Я снимаю новый хоррор-триллер, тогда как MGM не могут ждать / вынуждены запустить съёмочный процесс «Робокопа» сейчас. С удовольствием посмотрю его вместе с остальными фанатами, когда он выйдет в кинотеатрах.
.

MGM / Orion Pictures

Грядущий фильм проигнорирует события всех сиквелов и ремейка 2014 года. На улицах Детройта по-прежнему царят хаос и анархия, поэтому легендарному роботу-полицейскому придётся взять судьбу города в свои руки и вновь вступить в борьбу с преступностью и коррупцией.

Бломкамп собирался вернуть оригинальный костюм Робокопа и хотел, чтобы роль робота-полицейского вновь исполнил Питер Уэллер (он играл персонажа в двух первых частях франшизы). Тем не менее, 71-летний актёр отказался сниматься в фильме.

MGM / Orion Pictures

Основой для сюжета фантастического боевика станет неиспользованный сценарий отменённого продолжения первого «Робокопа», которое разрабатывалось Эдвардом Ноймайером и Майклом Майнером ещё в конце 1980-х. Над новой версией скрипта трудится Джастин РоудсТерминатор: Тёмные судьбы»). Замену Нилу Бломкампу студия MGM утвердить ещё не успела.

Дата премьеры фильма «Робокоп возвращается» на данный момент официально не объявлена.

Трейлер фильма «Робокоп» (2014)
Робокоп
Питер Уэллер, Нил Бломкамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100