Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скандал с «Рокетменом»: фильм хвалят, несмотря на удаление ряда откровенных сцен

Кинобиографию Элтона Джона обсуждают ещё до выхода в прокат

«Рокетмен» - музыкальный фильм про Элтона Джона - выйдет в российский прокат 6 июня без нескольких особо скандальных сцен - с употреблением наркотиков и сексом. Возможно, компания «Централ Партнершип» решила убрать их из фильма, чтобы избежать проблем с выпуском картины в прокат. В любом случае «Рокетмен», судя по первым отзывам, может рассчитывать на лавры «Богемской рапсодии» - фильму про Фредди Меркьюри удалось выручить в России миллиард рублей.

Скандал с «Рокетменом»: фильм хвалят, несмотря на удаление ряда откровенных сцен

Скандал с «Рокетменом»: фильм хвалят, несмотря на удаление ряда откровенных сцен

На изменения в «Рокетмене» обратили внимание те зрители, что смотрели фильм в обеих версиях, в частности кинокритик Антон Долин. Известно, что на московской премьере «Рокетмена» присутствовали представители американского правообладателя Paramount Pictures, то есть изменения в российской версии фильма были согласованы на высшем уровне.

Комментарий прокатчика «Централ Партнершип»:

В фильм действительно были внесены изменения для соответствия картины законодательству РФ».

ОТЗЫВЫ С МОСКОВСКОЙ ПРЕМЬЕРЫ





Посмотреть эту публикацию в Instagram

В этой карусели несколько кадров - моя пародия на Элтона, его старая фотография, кадр из фильма и ещё парочка...) Именно так сделал Элтон Джон на одном из своих концертов, чем вызвал бешеный фурор) ⠀ Сходил вчера на закрытую премьеру Рокетмена! Обычно предпочитаю не ходить на подобные мероприятия, но этот фильм я хотел посмотреть с того момента, как впервые увидел рекламный ролик и узнал, что режисер фильма - Декстер Флетчер (герой Карты, Деньги, Два Ствола и режисер Богемской рапсодии), а главную роль сыграл очень талантливый, на мой взгляд, актёр Тэрон Эджертон! ⠀ Честно говоря, до этого фильма об Элтоне Джоне, как о личности, я мало что знал. Знал исключительно творчество и то далеко не всё. Радует, что фильм оказался тонко выдержанным, и некоторые моменты обошли стороной, хотя могли и имели возможность сделать всё, что захочется... Тяжелая судьба, сложные взаимоотношения с родителями и сломанная детская психика конечно же объясняют его внутренние конфликты и соответственно его творчество и поведение. Но лично я понимаю, что не будь этого всего в его жизни, мир никогда бы не встретился с таким Элтоном, каким его все любят. Может он бы и стал великим музыкантом, так как врожденный талант оказался очевиден, но это был бы уже совершено другой персонаж. ⠀ Я советую всем интересующимся данной темой сходить на этот фильм. Это действительно хорошее, качественное во всех смыслах кино, наполненное великой музыкой) ⠀ P.S. Однажды я был на его концерте в Олимпийском. Я, моя девушка и наш друг шли по коридору, ведущему в зал, и к нам подошёл человек из команды артиста и вручил 3 билета в первый ряд, прямо напротив рояля!!! Весь концерт мы кайфовали от прекрасного живого концерта, а под самый финал нас и ещё 10-15 счастливчиков пригласили прямо на сцену! Мы обступили рояль, облокотились на него, как на квартирнике, и слушали несколько песен в метре от легендарного музыканта. Очень крутые воспоминания) #владсоколовский #рокетмен #элтонджон #eltonjohn #rocketman

Публикация от В Л А Д С О К О Л О В С К И Й (@vs20)


Мировая премьера «Рокетмена» состоялась на Каннском кинофестивале, где даже самые искушённые зрители оценили картину очень высоко.

стас тыркин («комсомольская правда»)


Флетчер снял настоящий мюзикл, а не сборник песен best of, рассказав при их помощи историю Элтона Джона, раскрыв внутреннюю драму одного из самых выдающихся рок- исполнителей всех времён.

станислав зельвенский («афиша»)


Рехаб, куда Элтон Джон и правда отправился в самом начале 1990-х, так и остается в качестве условного «настоящего»: все, что было раньше, сообщается во флешбэках, а все, что позже, — несколькими титрами в финале. И это точно характеризует тон фильма — одновременно исповедальный, даже покаянный, и кокетливо-нарциссический.

валерий кичин («российская газета»)


29-летний Тэрон Эджертон эту амбициозную и более чем рискованную роль проводит, на мой взгляд, безукоризненно: воспроизводит не столько реальный облик чрезмерно пухленького, но невероятно талантливого и экспрессивного певца-композитора, сколько миф о сверхзвезде, умело и тактично примиряя этот сверкающий имидж с наличием "понятных человеческих слабостей", характерных для любой рок-звезды.

«Рокетмен». Дублированный трейлер
Рокетмен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100