Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Актёр-транссексуал впервые может получить «Оскар» в обеих номинациях

Академия может изменить существующие правила

Накануне Американская киноакадемия, приняв на рассмотрение заявку от продюсеров кинокартины «Исповедь бабника», создала прецедент: Келли Мантл, сыгравший в фильме роль женщины, претендует на включение в список номинантов сразу в двух категориях – «Лучший актёр второго плана» и «Лучшая актриса второго плана». Согласно действующим правилам, Мантл за свою роль может быть номинирован лишь в одной из двух категорий, но учитывая, что заявка не была отклонена, у актёра есть шанс оставить свой след в истории американского кинематографа.

Актёр-транссексуал впервые может получить «Оскар» в обеих номинациях

Актёр-транссексуал впервые может получить «Оскар» в обеих номинациях

Актёры и актрисы, играющие персонажей не своего пола, уже становились номинантами на премию «Оскар»: это и Джон Литгоу («Мир по Гарпу»), и Хилари Суэнк («Парни не плачут»), и Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»). Но каждый из них был номинирован только в одной категории, а в случае с Келли Мантлом всё обстоит иначе: он может стать первым актёром, который получит право номинироваться и как «Лучший актёр второго плана», и «Как лучшая актриса второго плана».

Фрагмент фильма «Исповедь бабника»

Сюжет фильма «Исповедь бабника» рассказывает о молодом человеке по имени Ричи, который заводит дружбу с проституткой-трансгендером Джинджер, - его и сыграл Келли Мантл. Картина, которая, которая с 2014 года демонстрировалась только на фестивалях, в эти дни вышла в ограниченный прокат в США, как того требуют правила Американской киноакадемии. Окончательный список номинантов на премию «Оскар» будет объявлен в начале января 2017 года.

Трейлер фильма «Исповедь бабника»
Исповедь бабника
Келли Мантл

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100