Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мультсериал «Симпсоны» предсказал победу Дональда Трампа на выборах

Это произошло 16 лет назад

В 2000 году на экраны вышла серия мультсериала «Симпсоны» под названием «Барт отправляется в будущее», в которой авторы красноречиво пошутили про Дональда Трампа, ставшего президентом США. В этом эпизоде один из героев – Барт – оказывается в будущем, в котором Овальный кабинет Белого дома ранее занимал Трамп.

Мультсериал «Симпсоны» предсказал победу Дональда Трампа на выборах

Мультсериал «Симпсоны» предсказал победу Дональда Трампа на выборах

На момент написания этой статьи, согласно информации агентства Associated Press, Дональд Трамп набирает 276 голосов выборщиков, что позволяет ему преодолеть необходимый барьер в 270 голосов. Его конкурент по президентской гонке – Хиллари Клинтон – остаётся второй с показателем в 218 голосов. Серия мультсериала «Симпсоны», премьера которой состоялась 16 лет назад, рассказывает о путешествии Барта в будущее, где он встречается со своей сестрой Лизой, занимающей сейчас пост президента страны. Она рассказывает, что в наследство от предыдущего президента, которым был Дональд Трамп, ей досталась разорённая страна: дефицит бюджета составляет миллионы долларов.

Автор сценария этого эпизода Дэн Грини в марте 2016 года дал интервью изданию The Hollywood Reporter, в котором пояснил, что на самом деле авторы мультфильма не шутили:
Это было предупреждение Америке. Всё это – последняя логичная остановка по пути ко дну и образу сходящей с ума Америки».

Фрагмент серии «Симпсонов» - «Барт отправляется в будущее»


Совсем недавно стало известно, что «Симпсоны» станут самым длинным американским телесериалом – мультфильм был продлён каналом FOX на 29-й и 30-й сезоны. В настоящее время в эфире транслируется 28-й сезон.
Дональд Трамп

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100