Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Леджер превратил квартиру в храм Джокера»: новые факты о последних днях актёра

Об этом сообщает таблоид Page Six

Хит Леджер, умерший в 2008 году, был одержим своей последней ролью – он сыграл психопата Джокера в картине «Тёмный рыцарь» режиссёра Кристофера Нолана. Источник таблоида Page Six, принадлежащего газете New York Post, подробно рассказал о том, что сотрудники полиции обнаружили в квартире актёра.

«Леджер превратил квартиру в храм Джокера»: новые факты о последних днях актёра

«Леджер превратил квартиру в храм Джокера»: новые факты о последних днях актёра

В день смерти Хита Леджера – 22 января 2008 года - следователи, перейдя порог лофта актёра, будто оказались в некоем подобии храма Джокера. На полках была найдена различная литература об этом персонаже комиксов, графические романы за много лет, распечатки об актёрах, исполнявших роль Джокера, и статуэтки клоунов. Помимо этого были обнаружены аудиозаписи, на которых был записан сам Леджер, репетировавший роль Джокера.

Трейлер фильма «Тёмный рыцарь»

Источник таблоида Page Six из числа сотрудников полиции отметил, что квартира актёра после его смерти была неестественно чистой. По словам этого человека, Леджер, судя по всему, был перфекционистом – все книги, комиксы, вырезки из газет и журналов, то есть все материалы, с которыми он работал, хранились в идеальном порядке.

Ролик о съёмках фильма «Тёмный рыцарь»

За роль в картине «Тёмный рыцарь» Хита Леджера посмертно наградили премией «Оскар». Когда он ушёл из жизни, ему было 28 лет. Предполагаемой причиной смерти затем назвали передозировку лекарственными препаратами.
Тёмный рыцарь
Хит Леджер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100