Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главные фильмы ноября: обзор «Фильм Про»

От «Девушки в поезде» до «28 панфиловцев»

«Фильм Про» продолжает рассказывать о наиболее ожидаемых фильмах 2016 года – в этот раз на очереди главные новинки ноября. В частности, в наш обзор попали такие картины, как «Фантастические твари и где они обитают», «Другой мир: Войны крови», «Хороший мальчик», «Дама Пик».

Главные фильмы ноября: обзор «Фильм Про»

Главные фильмы ноября: обзор «Фильм Про»

«Девушка в поезде» - С 3 НОЯБРЯ

В основу фильма положена одноимённая книга Полы Хоккинс, ставшая бестселлером. Рейчел Уотсон, лишившаяся мужа, по дороге на работу каждый день проезжает на поезде мимо своего старого дома, где сейчас её бывший живёт вместе с новой женой Анной и их ребёнком. По соседству стоит дом Меган и Скотта – другой пары, которую Рейчел считает идеальной семьёй. Однажды женщина обнаруживает, что Меган на веранде своего дома целуется с другим мужчиной…

Трейлер фильма «Девушка в поезде»




«Молот» - С 3 НОЯБРЯ


Виктор Строев, которого поклонники прозвали Молотом, - боец смешанных единоборств. Он упорно движется к поставленной перед собой цели – завоевать чемпионский титул. Но автомобильная катастрофа, в которую он попадает, перечёркивает все надежды. Теперь каждый бой может стать для него последним. Несмотря на это, его вынуждают рискнуть – влиятельные люди, угрожая убить любимую девушку, заставляют Строева вновь выйти на ринг.

Трейлер фильма «Молот»




«Хороший мальчик» - С 10 НОЯБРЯ


Хороший мальчик – это девятиклассник Коля Смирнов, о шести днях которого расскажет эта комедийная лента. Его неделя начинается с того, что он влюбляется в учительницу, затем кто-то поджигает школьную пристройку, в которой находились совсем новые компьютеры. Далее в Колю влюбляется дочка директора – старшеклассница Ксюша, решившая, что это именно Коля поджёг пристройку. Ко всему прочему, папа Коли переводит семью на некую систему 12/36, что не позволяет герою истории нормально выспаться и собраться с мыслями. В субботу вечером в школе состоится праздник, на котором все перечисленные персонажи, наконец-то, познакомятся друг с другом. Но внезапно директор школы решает сделать ученику неожиданное предложение. Главную роль в фильме сыграл Семён Трескунов, в прошлом году появившийся в семейной мелодраме «Призрак» с Фёдором Бондарчуком.

Трейлер фильма «Хороший мальчик»

«Прибытие» - С 11 НОЯБРЯ


В основу фантастической ленты режиссёра Дени Вильнёва положен рассказ писателя Теда Чана. В разных точках нашей планеты приземляются космические корабли инопланетян. Зачем они прилетели? Стоит ли землянам держаться подальше от непрошеных гостей? Чтобы разобраться в ситуации, военные находят лингвистку, которой и предстоит установить первый контакт с внеземным разумом. В процессе знакомства с этим видом главная героиня иначе начинает воспринимать и ощущать время, что помогает ей точнее понять цель визита инопланетян.

Трейлер фильма «Прибытие»


«Фантастические твари и где они обитают» - С 17 НОЯБРЯ



События нового фильма студии Warner Bros. разворачиваются в том же волшебном мире, в котором происходили приключения юного волшебника Гарри Поттера. За 70 лет до момента, когда Гарри переступил порог школы чародейства и волшебства Хогвартс, из неё был исключён магический зоолог Ньют Скамандер, занимающийся изучением различных волшебных существ. Всё дело в том, что одна из тварей, живших в его чемоданчике, выбралась наружу и поставила под угрозу жизнь людей.

Трейлер фильма «Фантастические твари и где они обитают»


«Дама Пик» - С 17 НОЯБРЯ


Звезда оперы Софья Майер, много лет назад покинувшая Россию, возвращается на родину, чтобы поставить собственное грандиозное шоу. Для режиссёрского дебюта она выбирает «Пиковую даму» Чайковского. Постановка должна стать самым ярким событием театрального сезона – это понимают все актёры, получившие роли в спектакле. Андрей, желающий сыграть Германа, готов ради роли абсолютно на всё, но он ещё не знает, что у Майер иные планы.

Трейлер фильма «Дама Пик»



«По соображениям совести» - С 17 НОЯБРЯ


В основу этой картины режиссёра Мэла Гибсона положены реальные события. Сюжет рассказывает о рядовом Десмонде Томе Доссе, который во время Второй мировой войны совершил подвиг. В связи со своими религиозными убеждениями Досс отказывался носить оружие, поэтому он был определён на службу в медкорпус. Будучи медиком, он эвакуировал раненых с огневых позиций, а затем сам был ранен. Несмотря на серьёзные повреждения, он вновь и вновь шёл под пули, спасая тех, кому требовалась помощь.

Трейлер фильма «По соображениям совести»


«28 панфиловцев» - С 24 НОЯБРЯ


16 ноября 1941 года, когда немецкие войска оказались всего в двух часах пути от Москвы, на Волоколамском шоссе дорогу им преградила 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Они смогли выстоять в неравном сражении против фашисткой танковой дивизии. Это один из первых проектов российского кинематографа, в котором была задействована технология краудфандинга – фильм частично снимался на деньги, пожертвованные простыми зрителями.

Трейлер фильма «28 панфиловцев»




«Другой мир: Войны крови» - С 24 НОЯБРЯ


Первая часть киносерии «Другой мир» вышла на экраны в 2003 году. В центре её сюжета оказалась Селин, каждую ночь выслеживающая заклятых врагов своего рода – оборотней. Когда-то вампиры одержали над ними победу, но теперь ликаны снова угрожают ночному народу. Сейчас Селин предстоит вступить в последний и решающий бой сразу против двух кланов, потому что те, кто раньше были друзьями, предали её.

Трейлер фильма «Другой мир: Войны крови»




«Поезд в Пусан» - С 24 НОЯБРЯ


Фильм о чудовищном вирусе, сметающем на своем пути все живое, стал самым кассовым в Южной Корее за всю историю национального кинематографа. У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса — придётся бороться за выживание. 442 километра в пути. В этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.

«Поезд в Пусан». Дублированный тизер
Дама Пик, Фантастические твари и где они обитают, Хороший мальчик, 28 панфиловцев, Другой мир: Войны крови, Девушка в поезде, Поезд в Пусан, По соображениям совести, Прибытие, Молот

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100