Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«ДиКаприо чуть не погиб»: о происшествии на съёмках рассказал режиссёр фильма «До потопа»

Документальный фильм о проблемах экологии снимался в нелёгких условиях

Фишер Стивенс, режиссёр экологического документального фильма «До потопа», премьерный показ которого состоялся 9 сентября на Международном кинофестивале в Торонто, рассказал журналистам, что шесть лет назад, в самом начале работы над картиной, актёр Леонардо ДиКаприо оказался в крайне опасной ситуации.

«ДиКаприо чуть не погиб»: о происшествии на съёмках рассказал режиссёр фильма «До потопа»

«ДиКаприо чуть не погиб»: о происшествии на съёмках рассказал режиссёр фильма «До потопа»

Леонардо ДиКаприо чуть не утонул во время первой экспедиции съёмочной группы на Галапагосские острова. Вместе с другими участниками проекта, в числе которых был и актёр Эдвард Нортон, ДиКаприо выполнял подводное погружение.

Фишер Стивенс рассказывает:
Мы совершали погружение под воду вместе с Лео, Эдвардом и продюсером Сильвией Эрл. Мы наблюдали за пятнистыми скатами – это было очень красиво и волнующе. Однако внезапно я обнаружил, что потерял из виду ДиКаприо и Нортона: как оказалось, у Леонардо оказался неисправный кислородный баллон, воздух быстро закончился. Эдварду пришлось спасать его, это была страшная ситуация, но в результате всё обошлось».

Трейлер фильма «До потопа»

Ранее также сообщалось, что ДиКаприо был на волоске от смерти во время съёмок фильма «Выживший»: во время суровых натурных съёмок, проходивших на территории Канады, актёр страдал от переохлаждения. Однако его труды были оценены по достоинству: картина Алехандро Гонсалеса Иньярриту принесла ему первую в его многолетней карьере премию «Оскар».

«Выживший». Ролик о съёмках на английском языке
Выживший, До потопа
Фишер Стивенс, Леонардо ДиКаприо, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Эдвард Нортон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100