Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Рождение дракона»: вышел трейлер боевика о молодом Брюсе Ли

Картина была вдохновлена реальными событиями

В Сети появился первый трейлер фильма «Рождение дракона», в центре повествования которого находится самый знаменитый и самый противоречивый бой Брюса Ли. История рассказывается от лица молодого ученика, восхищающегося и Брюсом Ли, и Вонгом Джек Маном – он воочию наблюдал за их поединком. Помимо боя, к которому главным героям ещё предстоит прийти, зрители станут свидетелями многочисленных разборок китайской мафии в США, во многих из которых принимал участие актёр и специалист по единоборствам.

«Рождение дракона»: вышел трейлер боевика о молодом Брюсе Ли

«Рождение дракона»: вышел трейлер боевика о молодом Брюсе Ли

Упомянутый бой между Брюсом Ли и мастером Вонгом Джек Маном знаменит тем, что до сих пор подлинно не известно, кто же в нём победил. На эту авантюру Брюса Ли вынудила китайская община, которая предложила ему сразиться с Вонгом Джек Маном. Всё дело в том, что когда Ли приехал в США, он начал обучать искусству иностранцев, что сильно расстроило эмигрантов из Китая – считало, что нельзя обучать иноязычных боевому искусству. Чтобы Брюс Ли прекратил преподавать кунг-фу всем, кроме китайцев, Вонг Джек Ман должен был выиграть бой.

Трейлер фильма «Рождение дракона»

В фильме всё обстоит несколько иначе. Брюс Ли вызывает на поединок Вонга Джек Мана, который считает Ли недостойным знания кунг-фу. Вонг Джек Ман принимает вызов. Возможно, из «Рождения дракона» станет ясно, чем в итоге закончился этот бой. Выйдет ли фильм в российский прокат, пока не известно.
Брюс Ли: Рождение Дракона
Брюс Ли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100