Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Съёмки «Черновика» по роману Лукьяненко стартуют в этом году

Сейчас идёт разработка сценария фантастического фильма

В конце текущего года кинокомпания «Новые люди» планирует приступить к работе над фильмом «Черновик», в основу которого ляжет одноимённый фантастический роман Сергея Лукьяненко, опубликованный в 2005 году. Режиссёром картины выступает Сергей Мокрицкий, передаёт РИА Новости.

Съёмки «Черновика» по роману Лукьяненко стартуют в этом году

Съёмки «Черновика» по роману Лукьяненко стартуют в этом году

Режиссёр Сергей Мокрицкий, создавший «Битву за Севастополь», подтвердил РИА Новости, что вплотную приступил к работе над фильмом «Черновик» по роману фантаста Сергея Лукьяненко. Съёмки ленты начнутся в Москве в конце 2016 года:

Сейчас идёт работа над сценарием. Планируем при всех благоприятных обстоятельствах к концу года начать съёмку.»

Мокрицкий отметил, что надеется на большой успех нового фильма среди зрителей. Он также добавил, что дополнительная информация о фильме и об исполнителях главных ролей будет позже.

Кастинг будет вестись летом, поэтому сейчас трудно сказать (кто исполнит главную роль). Но, конечно, мне хочется снимать тех, кого я знаю и люблю, кто меня не подводил, кто мне всю жизнь помогал. Наверно, самая моя любимая команда будет участвовать (в съемках), но пока не знаю. То, что будет Юлия Пересильд - да.»

Роман «Черновик» повествует о молодом человеке Кирилле, который оказывается «вычеркнут» из собственной жизни – героя забывают все его близкие и знакомые, а хозяином квартиры становится другой человек. Вскоре герой понимает, что стал таможенником между параллельными мирами.
Сергей Мокрицкий

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100