Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» выбирает главные фильмы весенних каникул

От «Норма и Несокрушимых» до «Контрибуции»

С 26 марта по 3 апреля, во время школьных каникул, на больших экранах можно посмотреть отличные анимационные фильмы, один из главных кинокомиксов года, мистический триллер, новую картину Александра Сокурова. «Индустрия кино» рекомендует лучшее из репертуара кинотеатров.

«Индустрия кино» выбирает главные фильмы весенних каникул

«Индустрия кино» выбирает главные фильмы весенних каникул

Главный анимационный фильм весенних каникул — комедия для всей семьи «Норм и Несокрушимые» — о приключениях белого медведя и его друзей леммингов в Нью-Йорке. Пушистый отряд отправляется в большой город из Арктики, чтобы убедить людей не превращать чистые льды в очередной курорт для богачей. В качестве основных доводов герои используют весёлые шутки и зажигательные танцы, один из которых — «Арктик Шейк» — особенно понравится как жителям мегаполиса, так и зрителям в зале. В русском дубляже свои голоса персонажам подарили Антон Комолов, Ольга Шелест и Николай Николаевич Дроздов.

Трейлер «Норма и Несокрушимых»

Поклонников фильмов-комиксов ждёт премьера долгожданного проекта от Warner Bros. «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Герои самостоятельных киносерий в фильме Зака Снайдера сойдутся лицом к лицу. Но пока люди в плащах и масках будут выяснять отношения, над человечеством нависнет новая смертельная угроза.

Трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Биографическая драма «Лайф» Антона Корбейна рассказывает историю дружбы фотографа Дэнниса Стока и молодого актёра Джеймса Дина. Действие фильма начинается незадолго до выхода на экраны картины «К востоку от рая». Лента сделала Дина звездой Голливуда и принесла ему первую номинацию на «Оскар», о которой, однако, актёр так и не узнал. Главные роли в фильме исполнили Дэйн ДеХаан и Роберт Паттинсон.

Трейлер фильма «Лайф»

Также в афише весенних каникул — исторический детектив «Контрибуция» от режиссёра Сергея Снежкина и студии «Ленфильм». Действие картины разворачивается во времена Гражданской войны в Перьми. Белый генерал Пепеляев захватывает город и требует у местных собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова — героиня Елизаветы Боярской — приносит в кабинет Пепеляева огромный бриллиант, но камень таинственным образом исчезает. Расследовать кражу поручают приговорённому к смерти «красному» следователю.

Трейлер «Контрибуции»

В афише кинотеатров появились сеансы на «Франкофонию» Александра Сокурова — участника прошлогоднего Венецианского кинофестиваля. Это смесь документальных кадров, исторической хроники, фотографий, а также игровых эпизодов. Одна из главных сюжетных линий фильма посвящена событиям 1940 года в Париже: немецкому генералу поручают установить контроль над коллекцией Лувра и доставить её в Берлин.

Трейлер «Франкофонии»

«Смешарики: Легенда о Золотом Драконе» — второй полнометражный фильм о шарообразных существах: Кроше, Ёжике, Нюше и Лосяше. Картина является приквелом, или предысторией, популярного мультсериала. Компания разноцветных друзей покидают страну Смешариков и отправляется в непроходимые джунгли, где её ждут капканы, засады, встреча со злыми туземцами и не менее опасными расхитителями гробниц.

Трейлер фильма «Смешарики: Легенда о Золотом Драконе»

С начала месяца в российском прокате идёт «Зверополис» от студии «Дисней». Новый хит от голливудского гиганта о зайчихе-офицере полиции Джуди Хоппс и её напарнике Нике Уайлде — всё ещё можно найти в расписании кинотеатров.

Трейлер «Зверополиса»

Под занавес весенних школьных выходных в кинотеатрах страны можно будет посмотреть новый фильм от режиссёра «Холодного лета 53-го…» и «Русского бунта»«Охрана». Трагикомедия Александра Прошкина — это история о рыжеволосой Клавдии, которая мечтает родить ребёнка. Вот только отца для будущего малыша в их крошечном городке не найти. В картине снялись Мария Коровина, Виктор Сухоруков, Антон Шагин.

Трейлер «Охраны»

Детективный триллер «Экстрасенсы» привлечёт любителей запутанных расследований с элементами мистики. Бывший сотрудник ФБР в отставке, экстрасенс, способный видеть прошлое — персонаж Энтони Хопкинса — возвращается на службу, чтобы помочь коллегам найти хладнокровного убийцу. Однако противник (его сыграл Колин Фаррелл) всегда оказывается на несколько шагов впереди — он тоже обладает экстрасенсорными способностями и может видеть будущее.

Трейлер «Экстрасенсов»
Экстрасенсы, Падение Лондона, Франкофония, Норм и Несокрушимые, Лайф

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100