Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ридли Скотт объяснил, почему новый «Чужой» будет очень жестоким

Премьера фильма намечена на 6 октября 2017 года

Ридли Скотт ещё только готовится к съёмкам фильма «Чужой: Завет», которые начнутся в феврале в Австралии, однако уже стало известно, что эта картина получит рейтинг R. Как известно, Американская киноассоциация присваивает его тем лентам, которые позволяется смотреть лицам, не достигшим 17-летнего возраста, только в сопровождении взрослых. Это означает, что такой фильм содержит сцены насилия и секса, а также изобилует ненормативной лексикой.

Ридли Скотт объяснил, почему новый «Чужой» будет очень жестоким

Ридли Скотт объяснил, почему новый «Чужой» будет очень жестоким

Ридли Скотт подтвердил этот факт и признался, что его новая картина, представляющая собой сиквел «Прометея», будет довольно жестокой:

Я собираюсь сделать достаточно жёсткий фильм с рейтингом R. Помню, когда я показывал «Чужого» на предварительном просмотре в Сент-Луисе, то не мог высидеть до конца. Дойдя до жуткой сцены с участием Джона Хёрта, я понял, что снял очень страшный фильм, и ощутил некое чувство ответственности за то, что зашёл слишком далеко. Сейчас я хочу попытаться снова добиться такого эффекта, но в ещё более экстремальной форме».

Трейлер фильма «Чужой»

«Чужой: Завет» станет второй частью трилогии, начавшейся с «Прометея». Действие обеих лент предшествует событиям, произошедшим в «Чужом» 1979 года. Речь в новой картине пойдёт о членах экипажа космического корабля «Завет», обнаруживших планету с её единственным обитателем – андроидом Дэвидом. В итоге же героям придётся столкнуться с космическими тварями, уже хорошо знакомыми по киносерии «Чужой».

Выпуск фильма запланирован на 6 октября 2017 года.


Трейлер фильма «Прометей»
Чужой, Прометей, Чужой: Завет
Ридли Скотт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100