Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Премьера фильма «Находка» состоится 1 декабря

В российский прокат картина выйдет 3 декабря

За два дня до выхода в прокат фильма «Находка», в кинотеатре «Космос» состоится торжественная премьера этой ленты. Картину представят режиссёр Виктор Демент, исполнители главных ролей Алексей Гуськов и Надежда Маркина, а также продюсеры Наталия Будкина и Дмитрий Клепацкий. После просмотра зрители и представители прессы смогут пообщаться с создателями фильма. Билеты на премьеру можно приобрести в кассах кинотеатра.

Премьера фильма «Находка» состоится 1 декабря

Премьера фильма «Находка» состоится 1 декабря

В основу картины положена повесть известного русского писателя Владимира Тендрякова, в центре сюжета которой – история старшего инспектора рыбнадзора Трофима Русанова, однажды оказывающегося в полном одиночестве в таёжной глуши. Неожиданно возникшие обстоятельства вынуждают его кардинально изменить свои взгляды на жизнь.

Ещё не успев выйти на широкие экраны, фильм «Находка» завоевал заслуженное признание и был удостоен множества наград. Алексей Гуськов стал обладателем приза за лучшую мужскую роль на кинофестивале «Амурская осень», прошедшем в сентябре нынешнего года в Благовещенске, а также был номинирован на престижную азиатско-тихоокеанскую премию Asia Pacific Screen Awards, которую часто называют «азиатским «Оскаром» (победители станут известны 26 ноября). На 26-м Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» фильм был отмечен призом за лучшую операторскую работу (Андрей Найденов). Кроме того, «Находка» представит Россию в конкурсе 19-го кинофестиваля Black Nights в Таллине (13-29 ноября) и 23-го фестиваля российского кино во французском городе Онфлер (24-29 ноября). В российский прокат лента выйдет 3 декабря.

Трейлер фильма «Находка»
Находка
Алексей Гуськов, Виктор Демент, Надежда Маркина, Андрей Найденов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100