Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Чистая прибыль Walt Disney достигла рекордного уровня благодаря успехам кабельных каналов

Также в плюсе оказались подразделения потребительских товаров, тематических парков и киностудия

Голливудская кинокомпания The Walt Disney увеличила чистую прибыль в четвёртом финансовом квартале на 7,3% и зафиксировала рекордные показатели по итогам всего финансового года, сообщается в пресс-релизе, размещённом на официальном сайте компании. Произошло это в первую очередь за счёт роста выручки от рекламы на кабельных каналах, а также более высоких гонораров от дистрибьюторов платного телевидения.

Чистая прибыль Walt Disney достигла рекордного уровня благодаря успехам кабельных каналов

Чистая прибыль Walt Disney достигла рекордного уровня благодаря успехам кабельных каналов

Чистая прибыль The Walt Disney по итогам IV квартала составила $1,61 млрд., или $0,95 в расчете на акцию, по сравнению с $1,5 млрд., или $0,86 на акцию, за аналогичный квартал предыдущего фингода.

.
Согласно финансовому отчёту компании, её прибыль установила годовой рекорд. В то же время по итогам всего финансового года чистая прибыль и выручка Walt Disney достигли рекордных уровней - $8,4 млрд (+12%) и $52,2 млрд (+7%) соответственно. Операционная прибыль крупнейшего подразделения Disney, объединяющего медийные активы, в том числе кабельные сети ABC и ESPN, в прошедшем квартале выросла на 27%, до $1,82 млрд, выручка этого бизнеса увеличилась на 12%, до $5,83 млрд.

Подразделение, управляющее тематическими парками, увеличило операционную прибыль на 7%, выручку — на 10%. Операционная прибыль бизнеса The Walt Disney Co. по выпуску потребительских товаров выросла на 10%, выручка — на 11%. Это произошло благодаря хорошим продажам лицензионных товаров по мотивам анимационной ленты «Холодное сердце» и фильмам "«Мстители"» и «Звёздные войны».

Прибыль киностудии Disney удвоилась, составив $530 млн., за счёт кассовых успехов мультфильма «Головоломка» и фильма «Человек-муравей».

Трейлер фильма «Человек-муравей»

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100