Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В сиквеле «Чужого» появится новое оружие. Фото

Нил Бломкамп выложил снимок в Инстаграм

К съёмкам «Чужого 5» Нил Бломкамп, режиссёр «Района №9» и «Элизиума», приступит не ранее 2017 года, однако он уже давно разрабатывает этот проект и держит поклонников в курсе происходящего. Недавно Бломкамп поделился концепт-артом будущей картины, а на днях выложил в Инстаграм фотографию с изображением импульсной винтовки, которая будет использована в фильме.

В сиквеле «Чужого» появится новое оружие. Фото

В сиквеле «Чужого» появится новое оружие. Фото

По словам Нила Бломкампа, новое оружие будет отличаться от того, что было использовано в «Чужих» Джеймса Кэмерона. Главное отличие заключается в том, что на винтовках, которые окажутся в руках героев пятой серии, будет размещена система рельсового интерфейса. Она позволит прикреплять к оружию множество различных приспособлений, включая оптические прицелы, подствольные гранатомёты, тактические фонари и лазерные целеуказатели. Таким образом, у Эллен Рипли в исполнении Сигурни Уивер появятся новые возможности для более быстрого и удобного нахождения мерзких тварей, а также их истребления. В марте этого года актриса призналась, что она с нетерпением ждёт возвращения к своей знаковой роли, и отметила, что новая серия «Чужого» попала в хорошие руки. Уивер, безусловно, имела в виду Нила Бломкампа, с которым она уже успела поработать на съёмках фантастической ленты «Робот по имени Чаппи» (2015).

Импульсная винтовка для «Чужого 5»

К сожалению, съёмки «Чужого 5» задержатся, поскольку Ридли Скотт принял решение взяться за постановку сиквела «Прометея», который будет называться «Чужой: Потерянный рай», уже в начале 2016 года. Выпуск этой картины запланирован на 2017 год, а соответственно премьера «Чужого 5» состоится не ранее 2018 года.

«Индустрия кино»: «Чужой» в рубрике «Рассекреченные материалы»
Робот по имени Чаппи, Чужие, Прометей
Ридли Скотт, Джеймс Кэмерон, Сигурни Уивер, Нил Бломкамп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100