Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Почему Джонни Депп не хочет «Оскар»

Хотя актёру прочат его за роль в «Чёрной мессе»

Джонни Деппу, хотя в это трудно поверить, уже 53 года - возраст, когда и у менее известных и талантливых актёров имеются «Оскары», часто в большом количестве. Каждый раз, когда Депп снимается в кино, а делает он это в последнее время не так часто, все начинают гадать, достанется ли ему «Оскар» на этот раз. Однако у самого Деппа на этот счёт совсем иное мнение.

Почему Джонни Депп не хочет «Оскар»

Почему Джонни Депп не хочет «Оскар»

Фестивальный путь фильма «Чёрная месса» как нельзя лучше соответствует типичной судьбе участника «оскаровской гонки». Премьера в Венеции, показы на МКФ в Лондоне, Цюрихе, Афинах, Лондоне, сопровождающиеся положительными отзывами европейских и американских критиков. Фильм имеет все шансы получить несколько номинаций на «Оскар», что в США считается очень престижным. И тут сыгравший главную роль Джонни Депп даёт интервью, в котором заявляет, что лично ему «Оскар» не нужен.

Трейлер фильма «Чёрная месса»

«Мне ни одна из этих статуэток не нужна, - сказал Депп. - Мне пару-тройку раз дали какие-то там номинации, и этого вполне достаточно».


Действительно, номинаций на «Оскар» у Деппа было три. Первая - в 2004-м году за роль Джека Воробья в блокбастере «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины». Вторая - в 2005-м за роль Дж. Мэттью Барри в фильме «Волшебная страна». Третья - в 2008-м за роль протагониста в мюзикле «Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит».

Трейлер фильма «Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит»

Во всех трёх случаях Деппу статуэтка не досталась, и актёру не пришлось преодолевать страх сцены, который у него, у него, оказывается, чрезвычайно силён.

«Знаете, придётся стоять и что-то говорить... Сама идея победы означает, что ты с кем-то соревнуешься, а я ни с кем не собираюсь бороться. Я просто стараюсь делать то, что делаю. Иногда кому-то это не нравится, но в этом нет ничего страшного. Это естественно».


Иногда Джонни Деппу удаётся перебороть страх сцены, и тогда он выступает в компании Мэрилина Мэнсона



В России фильм «Чёрная месса» выйдет 29 октября.
Чёрная месса, Волшебная страна, Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит, Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины
Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100