Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Компания Christie представила новые технологии на «Кино Экспо» 2015

В выставочном зале размещена масштабная видеостена

Компания Christie, являющаяся мировым лидером в области визуальных и аудиорешений, продолжает поддерживать международный форум и выставку «Кино Экспо» в качестве партнера по технологиям цифрового кино. В этом году центральным экспонатом стала масштабная (10 x 6) видеостена, установленная в атриуме выставочного зала. Она собрана из дисплейных модулей Christie MicroTiles, уже успевших завоевать заслуженное признание.

Компания Christie представила новые технологии на «Кино Экспо» 2015

Компания Christie представила новые технологии на «Кино Экспо» 2015

Управление контентом на видеостене осуществляется с помощью видеопроцессора Christie Spyder и Coolux, а разработкой контента занималась команда агентства Smart Look, партнёра Christie, уже имеющего опыт в создании презентаций подобного рода c применением MicroTiles. Директор «Кино Экспо» Дмитрий Казуто отметил достоинства представленной технологии:

Этот дисплей в центральном лобби – новый формат, который придаёт выставке новое измерение и новый имидж. Мы благодарны Christie за отличную идею и блестящую техническую реализацию. Несомненно, это один из центров притяжения выставочного пространства в нынешнем году. А также – потрясающая возможность для всех участников и гостей форума увидеть уже сейчас один из лучших примеров того, каким может цифровое фойе современного кинотеатра».

А вот, что сказал о новой технологии директор по продажам Christie Cinema в регионе EMEA Адил Зеруали:
Мы рады продемонстрировать участникам и гостям «Кино Экспо» 2015 широкие возможности по созданию яркого визуального опыта в фойе и лобби кинотеатров. Технология впечатляющих цифровых полотен MicroTiles создана для того, чтобы сделать поход в кинотеатр для аудитории ярким и незабываемым ещё до входа в кинозал».

Мобильная студия программы «Индустрия кино»

Кинопоказы, проходящие в кинозале «ЛенЭкспо», осуществляются с помощью 4K DLP Cinema проектора CP4230, флагманской модели Solaria Series. Партнёры Christie, компании «Азия Синема», «Кинопроект» и «Невафильм», суммарно занимающие лидирующие позиции в области инсталляций кинооборудования в России, также традиционно принимают участие в «Кино Экспо». А на стенде «Кинопроекта» расположилась мобильная студия ТВ-программы «Индустрия кино». Видеостена в формате 2 x 2, созданная на базе плоских LCD панелей Christie FHD55, играет здесь роль центрального цифрового дисплея.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100