Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Warner Bros. и China Media Capital создают совместное предприятие

Создаваемая студия может выпустить первый фильм уже в следующем году

Голливудская кинокомпания Warner Bros. заключила соглашение с китайскими инвесторами о создании совместного предприятия для производства фильмов на китайском языке и ориентированных на на быстрорастущий кинотеатральный рынок страны, сообщает The Wall Street Journal. Вновь создаваемая компания получила название Flagship Entertainment Group и будет базироваться в Гонконге.

Warner Bros. и China Media Capital создают совместное предприятие

Warner Bros. и China Media Capital создают совместное предприятие

Контрольный пакет акций (51%) совместной компании Flagship Entertainment будет принадлежать китайским инвесторам во главе с China Media Capital. Warner Bros. будет владеть 49% акций.

Как говорится в совместном заявлении Warner Bros. и China Media Capital, новая студия может выпустить в прокат свой первый фильм уже в следующем году. Там же отмечается, что партнёрство между сторонами ожидается плодотворным, поскольку китайский инвестор делает крупные ставки на опыт Warner Bros. в вопросах создания и дистрибуции крупнобюджетных блокбастеров. Ранее сообщалось, что Warner Bros. и китайский инвестфонд рассматривают возможность создания совместного предприятия по производству фильмов в Китае.

Иностранные кинокомпании с большим усердием ведут переговоры с китайскими студиями по производству совместных проектов, поскольку Китай всё ещё ограничивает число иностранных фильмов, которые допускаются в китайский кинопрокат. По мнению экспертов, в ближайшее время Китай станет крупнейшим кинорынком, несмотря на замедление экономического роста КНР. В 2014 году кассовые сборы в Китае увеличились на 34%, до $4,8 млрд, а в США и Канаде данный показатель снизился на 5%, до $10,4 млрд.


.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100