Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Студия Universal установила мировой рекорд зарубежного проката

За пределами США фильмы Universal собрали $3,78 млрд

В нынешнем году уже стало привычным, что студия Universal бьёт один рекорд за другим. И вот ей покорилась ещё одна заветная планка: собрав за пределами США $3,78 млрд, она превысила прежнее лучшее достижение, установленное в 2014 году студией 20th Century Fox ($3,73 млрд).

Студия Universal установила мировой рекорд зарубежного проката

Студия Universal установила мировой рекорд зарубежного проката

Это вполне закономерно, поскольку сразу четыре фильма Universal вошли в пятёрку самых кассовых лент зарубежного проката в нынешнем году. Лидерство уверенно удерживает «Форсаж 7», собравший $1,162 млрд, за ним следом идёт «Мир Юрского периода» с $983, 5 млн, на четвёртом месте располагается анимационная лента «Миньоны» ($670,2 млн), а пятую позицию занимает картина «Пятьдесят оттенков серого» ($404,1 млн).

Трейлер фильма «Форсаж 7»

До этого Universal быстрее всех добралась в зарубежном прокате до отметок $2 млрд и $3 млрд. Кроме того, старт «Мира Юрского периода» в зарубежном и мировом прокате оказался абсолютно рекордным. Этот блокбастер стартовал с первой позиции в 69 странах мира и быстрее всех в истории достиг рубежа $1 млрд в мировом прокате (всего за 13 дней). В итоге он уступает только «Аватару» и «Титанику». В свою очередь «Форсаж 7» стал самым кассовым фильмом китайского проката за все времена, собрав $391,2 млн, и сейчас занимает пятое место в списке самых кассовых лент мирового проката за всю историю.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода»
Аватар, Титаник, Миньоны, Мир Юрского периода, Форсаж 7, Пятьдесят оттенков серого

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100