Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Для Музея кино отремонтируют павильон №36 на ВДНХ

Проект обойдётся в 32 млн рублей

Предполагается, что в новом пространстве Музея кино в павильоне №36 на ВДНХ расположатся три кинозала, будут оборудованы зоны для постоянной экспозиции и тематических выставок, аудитории для проведения лекций, откроются кафе и фирменный магазин, говориться в пресс-релизе музея.

Для Музея кино отремонтируют павильон №36 на ВДНХ

Для Музея кино отремонтируют павильон №36 на ВДНХ

ФГБУК «Государственный центральный музей кино» заключил договор с ООО Управляющей строительной компанией АИС на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт павильона ВДНХ №36. Сейчас стартовали работы по разработке проекта, а на 2016 год запланирован капитальный ремонт павильон.

Как следует из документации, размещённой на сайте госзакупок, стоимость работ составит 31,98 млн.руб.

Предполагается, что в новом пространстве площадью 5,3 тысячи кв.м. разместятся три кинозала для показа фильмов из коллекции музея, будут оборудованы зоны для постоянной экспозиции и тематических выставок, аудитории для проведения лекций по истории и теории киноискусства, откроются кафе и фирменный магазин.

Обширные фонды Государственного центрального музея кино, которые с конца 2005 года хранились на базе киноконцерна «Мосфильм», также переместятся в здание павильона №36. К разработке проекта привлечены архитекторы, музейные технологи, консультанты и экспозиционеры. Открытие музея запланировано на 2017 года, следует из материалов пресс-релиза.


Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100