Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главных кинозлодеев собрали в одном видео

Самые харизматичные злодеи в истории кино в 6-минутном ролике

Мировой кинематограф славится не только своими героями, но и злодеями. Многие выдающиеся актёры просто мечтают сыграть мерзавцев, негодяев, маньяков и убийц. Даже Американский институт киноискусства не постеснялся выбрать в 2003 году 50 величайших кинозлодеев за всю историю. И вот, в Сети появился ролик, посвященный этим персонажам. Он довольно талантливо создан кинолюбителем из Копенгагена, который лихо смонтировал сюжет, разбив его на четыре части и наложив прекрасную музыку, в том числе знаменитую песню группы Queen.

Главных кинозлодеев собрали в одном видео

Главных кинозлодеев собрали в одном видео

Автор включил в 6-минутный ролик 152 фрагмента из фильмов различных жанров, а также из анимационных лент. Абсолютным лидером по числу появления на экране стал Джокер, который был сыгран уже триждыДжеком Николсоном в «Бэтмене», Хитом Леджером в «Тёмном рыцаре» и Джаредом Лето в «Отряде самоубийц». Джек Николсон предстал и в образе психопата Джека Торренса из фильма «Сияние». В ролик также вошли по два злодея, сыгранных Аль Пачино (в кинотрилогии «Крёстный отец» и в картине «Лицо со шрамом»), Хавьером Бардемом («Старикам тут не место» и «007 Координаты Скайфолл») и Кевином Спейси («Подозрительные лица» и «Семь»). Конечно, не обошлось без Ганнибала Лектера из «Молчания ягнят» и Нормана Бейтса из «Психо». Не остались в стороне и женщины, среди которых оказались злодейки из фильмов «Женщина-кошка», «Алиса в стране чудес», «Малефисента», «Мизери», «Дьявол носит «Prada»» и «Пролетая над гнездом кукушки». Не осталась без внимания и акула, наводившая ужас в фильме «Челюсти».

Ролик о главных кинозлодеях
Сияние, Лицо со шрамом, Молчание ягнят (дубликат), Пролетая над гнездом кукушки, Тёмный рыцарь, 007 Координаты Скайфолл, Бэтмен, Отряд самоубийц
Кевин Спейси, Хит Леджер, Хавьер Бардем, Аль Пачино, Джек Николсон, Джаред Лето

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100