Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Майкл Бэй вернулся: трейлер фильма «13 часов: тайные солдаты Бенгази»

Фильм появится в кино в январе 2016 года

Майкл Бэй сделал паузу между «Трансформерами» и снял драматический триллер, основанный на реальных событиях: сюжет посвящён вооружённому нападению на консульство США на востоке Ливии в 2012 году. Главные роли в ленте исполнили Джон Красински, Пабло Шрайбер, Макс Мартини.

Майкл Бэй вернулся: трейлер фильма «13 часов: тайные солдаты Бенгази»

Майкл Бэй вернулся: трейлер фильма «13 часов: тайные солдаты Бенгази»

11 сентября 2012 года вооружённые боевики атаковали американское консульство в Бенгази и обстреляли его из гранатомёта. В результате здание охватил огонь и погибли американский посол Кристофер Стивенс и дипломат Шон Смит. Также были убиты два морских пехотинца и граждане Ливии, охранявшие консульство в тот день. Даже спустя три года после трагедии американские власти расходятся во мнении, была ли атака спонтанным решением экстремистов или заранее спланированной операцией при поддержке Аль-Каиды. Расследование произошедшего продолжается на самом высоком уровне до сих пор: как передаёт Reuters, в октябре 2015 года Хиллари Клинтон, бывшая в 2012 году госсекретарём, даст показания по делу.

ПОКА НЕИЗВЕСТНО, СТАНЕТ ЛИ МАЙКЛ БЭЙ РЕЖИССЁРОМ СЛЕДУЮЩИХ, ПЯТЫХ «ТРАНСФОРМЕРОВ».


Судя по трейлеру, Майкл Бэй предпочёл максимальную правдоподобность и аутентичность, однако без погонь, взрывов и перестрелок в его исполнении всё же не обошлось. Премьера фильма намечена на январь 2016 года.

Трейлер фильма «13 часов: Тайные солдаты Бенгази»
Джон Красински, Майкл Бэй, Пабло Шрайбер

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100