Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Газпром-медиа» расширяет фронт продвижения российского кино в Китае

Холдинг намеревается досконально изучить потребности зрителей страны и разработать оптимальное предложение по контенту

«Газпром-медиа холдинг» займётся исследованием предпочтений китайской аудитории для последующего продвижения русского кино на данном рынке. Об этом заявил генеральный руководитель компании Дмитрий Чернышенко, сообщает ТАСС. С его слов, для этих целей в Пекине создадут R&D-центр, который поможет установить перспективы российского контента на китайском рынке.

«Газпром-медиа» расширяет фронт продвижения российского кино в Китае

«Газпром-медиа» расширяет фронт продвижения российского кино в Китае

Генеральный директор «Газпром-медиа», Дмитрий Чернышенко, рассказал о стратегии международного продвижения контента российского производства:

У нас есть амбиции на международных рынках. В первую очередь, это русскоязычная аудитория в мире, это примерно 300 млн человек, а также перспективные рынки Азиатского региона, в первую очередь Китай.»

На китайском рынке холдинг начнёт с создания исследовательского центра, который позволит более точно узнать о потребительских предпочтениях китайской аудитории и перспективах российских фильмов и сериалов.


Дмитрий Чернышенко также поделился, что компанию интересует совместное кинопроизводство с китайской стороной:

Кроме того, мы планируем производить универсальные сериалы, которые будут одинаково интересны и для российского, и для китайского рынков. У нас большая программа по цифровому присутствию и продаже адаптированного контента в китайском интернете.

Он напомнил, что сейчас уже на каналах семейства «НТВ- Плюс» идёт распространение китайских каналов Центрального телевидения Китая (CCTV). Также в рамках того, что «Централ партнершип» (принадлежит «Газпром-медиа») стала «единым окном» для проката китайского кино в России и российского кино в Китае, компания уже отобрала для китайской стороны первые пять российских кинокартин.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100