Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Канны 2015: «Всего лишь конец света» Ксавье Долана приобретён для показа в России

Авторский проект режиссёра пользуется международной популярностью

Мы продолжаем следить за событиями каннского кинорынка Marche du Film и делимся новостью о приобретении прав на показ в кинотеатрах России новой авторской работы канадского актёра, кинорежиссёра, сценариста и продюсера Ксавье Долана под названием «Всего лишь конец света». В фильме снимутся такие звёзды европейского кино, как Марион Котийяр, Леа Сейду, Венсан Кассель, Натали Бай и Гаспар Ульель

Канны 2015: «Всего лишь конец света» Ксавье Долана приобретён для показа в России

Канны 2015: «Всего лишь конец света» Ксавье Долана приобретён для показа в России

Фильм «Всего лишь конец света» основан на одноименной пьесе Жан-Люка Лагарка, главный герой которой едет в родной город, чтобы рассказать близким о своей скорой смерти. Съёмки ленты начнутся после того, как Долан завершит свою работу в жюри Каннского кинофестиваля. Прокатчиком картины на территории России стала компания A-One Films. Ещё до начала съемок картина была продана в Японию, Италию и Великобританию. Уже во время кинорынка были также заключены сделки по продаже прав в Австралию, Германию, Швейцарию, Польшу, Южную Корею и Португалию.

Представители компании Seville International, которая представляет «Всего лишь конец света» на Marche du Film отмечают, что уровень интереса к проекту был выдающимся с самого начала благодаря международному резонансу, который приобрели предыдущие проекты Ксавье («Воображаемая любовь», «Я убил свою маму», «Мамочки» и др.) и актёрскому составу будущего фильма - в ленте снимутся Марион Котийяр, Леа Сейду, Венсан Кассель, Натали Бай и Гаспар Ульель. Компания надеется на то, что кинорынок принесёт ещё больше контрактов на прокат фильма на различных международных территориях.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100