Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Тематический развлекательный парк «Аватар» откроется в 2016 году

Голливудские компании завершат создание проекта раньше установленных сроков

Как сообщает издание Comingsoon, высокотехнологичный парк, основанный на фильме Джеймса Кэмерона «Аватар», должен открыть свои двери не в 2017 году, как предполагалось ранее, а уже осенью 2016 года. Разработкой и реализацией работ по созданию тематического парка, основанного на фильме Аватар, студия 20th Century Fox занималась совместно с компанией Global Experience Specialists, а Джеймс Кэмерон и Джон Ландау и их кинокомпания Lightstorm Entertainment выступали в качестве творческих консультантов.

Тематический развлекательный парк «Аватар» откроется в 2016 году

Тематический развлекательный парк «Аватар» откроется в 2016 году

Компания Global Experience Specialists, занимающаяся организацией развлекательных мероприятий, заключила контракт со студией 20th Century Fox, по условиям которого она будет отвечать за туристическую эксплуатацию тематического парка. На площади в 10 тысяч квадратных футов гости смогут погрузиться в биосферу планеты Пандора, познакомиться поближе с представителями флоры и фауны, а также с культурой аборигенов. В частности, им предстоит побывать в «биолюминисцентном театре», в котором будет воссоздана ночная жизнь планеты, опробовать защитный экзоскелет AMP, протестировать множество интерактивных экспонатов и многое другое.

Напомним, что фильм «Аватар» был выпущен в 2009 году и стал самым кассовым кинопроектом в истории, заработав в мировом прокате $2,8 млрд. Создатель картины Джеймс Кэмерон сейчас работает над сценариями трёх сиквелов. Все три части будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. «Аватар 2» будет представлен зрителям также в 2017 году.

Трейлер фильма «Аватар»
Аватар

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100