Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Фильм «А зори здесь тихие...» утверждён к прокату на Украине, в Германии и Израиле

В российский прокат фильм Рената Давлетьярова выйдет 30 апреля

Новая экранизация повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие...» может выйти в прокат на Украине, Германии, Израиле, а также, возможно, в Китае. Об этом сообщил во вторник на пресс- конференции в Москве продюсер картины Владислав Ряшин.

Фильм «А зори здесь тихие...» утверждён к прокату на Украине, в Германии и Израиле

Фильм «А зори здесь тихие...» утверждён к прокату на Украине, в Германии и Израиле

В российский прокат фильм Рената Давлетьярова выйдет 30 апреля. Кроме того, картина выйдет на экраны Украины, Белоруссии, Казахстана, а также в ограниченный прокат в Германии и Израиле.


Продюсер картины Владислав Ряшин отметил, что у ленты есть довольно сильный потенциал для зарубежного проката:

24 апреля пройдет премьера в Кремлевском дворце, будет делегация из Китая, есть хорошие шансы выйти в прокат в этой стране. У них в сентябре 70-летие своей победы - над Японией. Как известно, в Китае «А зори здесь тихие...» входят в школьную программу. Мы предварительно решили приурочить прокат в Китае к 70-летию их победы.»


Главные роли в фильме исполнили Петр Фёдоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Софья Лебедева, Кристина Асмус, Агния Кузнецова, Дарья Мороз, Алексей Барабаш и другие артисты. Новая экранизация повести Бориса Васильева будет идти в российских кинотеатрах как в формате 2D, так и 3D. Картина снималась в обычном формате, однако потом часть её копий было решено конвертировать в 3D. Также Давлетьяров готовит для «Первого канала» 4-серийную телеверсию.

Трейлер фильма «А зори здесь тихие...»
А зори здесь тихие...

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100