Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Google придумал способ борьбы со спойлерами

Технология уже запатентована

Google запатентовал систему, блокирующую для интернет-пользователей спойлеры, связанные с сюжетом сериалов и фильмов. Чтобы скрыть лишнюю информацию, которая может разрушить интригу, достаточно будет простой внимательности.

Google придумал способ борьбы со спойлерами

Google придумал способ борьбы со спойлерами

Для того чтобы не испортить впечатления от сериала, фильма или книги случайно мелькнувшей фразой о её развязке, Google предложит систему, которая будет фильтровать все тексты на наличие спойлеров. Для этого, разумеется, системе необходимо знать не только что вы смотрите или читаете, но и на какой стадии находитесь. Для этого, по идее Google, пользователь должен регулярно обновлять «онлайн» информацию о своём прогрессе - например, на какой серии вы остановились. Понятно, как эту технологию можно интегрировать в такие передовые сервисы, как Netflix или Kindle, но неясно, как она сможет работать в безграничном интернет-пространстве в целом. Представитель Google объяснил «Скай Ньюз», что пока перспектива технологии туманна:

Google патентует многие идеи, и только некоторые из них претворяются в жизнь. Нельзя предугадать».

Акутальнее всего проблема засилья спойлеров в социальных сетях, и не уточняется, как Google собирается внедрять механизм в не принадлежащие ему структуры. С другой стороны, действие технологии «анти-спойлер» в любом случае распространится на браузер Google Chrome.

Как видно из иллюстрации Google, технология также позволяет отследить и за прогрессом других людей, заинтересованных в борьбе со спойлерами, - то есть, другими словами, превращается в своего рода социальную сеть

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100