Ты решаешь, что смотреть

Журнал

«Битва за Севастополь» получила тёплый приём на Украине

Об этом говорят первые финансовые результаты проката картины в стране

Продюсер военной драмы «Битва за Севастополь» Наталья Мокрицкая подтвердила информацию о том, что с начала проката российско-украинской ленты на Украине, 2 апреля, её кассовые сборы составили около 12 млн.руб., а число проданных билетов превысило 100 тыс.шт.

«Битва за Севастополь» получила тёплый приём на Украине

«Битва за Севастополь» получила тёплый приём на Украине

В премьерный уикенд на Украине фильм «Битва за Севастополь» заработал более 4,5 млн. гривен (свыше $190 тыс., или почти 12 млн.руб.) и его посмотрело почти 100 тысяч зрителей.

Ранее, мы уже писали о том, что российско-украинский фильм «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого получил прокатные удостоверения в обеих странах, несмотря на принятый Верховной радой закон, запрещающий показ российских кино- и телефильмов. Отметим, что украинское название фильма «Несокрушимая» («Незламна») перекликается с фильмом Анджелины Джоли о Второй мировой «Несломленный», также вышедший в прокат на Украине. При этом, стартовые кассовые показатели «Битвы за Севастополь» превзошли дебютные сборы «Несломленного», а также других голливудских релизов весны этого года - «Дивергент» и «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем. «Битва за Севастополь» также встретила жёсткую конкуренцию со стороны ещё одного блокбастера - «Форсаж 7».

В России военная драма «Битва за Севастополь» вышла также 2 апреля в 2500 кинотеатрах, а на Украине - в 250 кинотеатрах.


Российские дебютные сборы ленты в премьерный уикенд составили почти 209 млн.руб. и возглавили кассовый рейтинг. Фильм рассказывает о жизни Героя Советского Союза женщины-снайпера Второй мировой войны Людмилы Павличенко, которая имела на своем счету более 300 убитых солдат и офицеров гитлеровских войск. Главную роль в киноленте исполнила российская актриса Юлия Пересильд, роль Элеоноры Рузвельт в «Битве за Севастополь» сыграла британская актриса Джоан Блэкхем. В фильме также задействованы актеры Евгений Цыганов, Олег Васильков, Никита Тарасов, Анатолий Кот и другие актеры. Съёмка фильма началась в феврале 2013 года. Проект финансово поддержало Министерство культуры РФ и Госкино Украины. Совокупный бюджет ленты составил около $5 млн.

Трейлер фильма «Битва за Севастополь»

Битва за Севастополь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100