Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Завершились съёмки масштабного сериала «Тихий Дон»

Премьера проекта планируется осенью на канале «Россия 1»

Съёмки новой адаптации романа Михаила Шолохова «Тихий Дон», стартовавшие в июне 2014 года, завершились в апреле в Ростовской области. В сериале сыграли Сергей Маковецкий, Людмила Зайцева, Евгений Ткачук. Судя по масштабу проекта, который оценили корреспонденты «Вестей», «Тихий Дон» обещает стать одним из главных российских телесобытий 2015 года.

Завершились съёмки масштабного сериала «Тихий Дон»

Завершились съёмки масштабного сериала «Тихий Дон»

Премьера «Тихого Дона» будет приурочена к 110-летию Михаила Шолохова (1905-1984). Постановкой многосерийного фильма занимался Сергей Урсуляк, автор одного из популярнейших отечественных сериалов 2000-х - «Ликвидации».

Действие «Тихого Дона» решили не переносить в современность. По мнению Урсуляка, в случае романа Шолохова это недопустимо: «Тихий Дон» неразрывен с исторической эпохой - Первой мировой войной, революцией, Гражданской войной. Режиссёр отметил, что осовременивать замысел Шолохова некорректно, но это не отменяет необходимость раз в 15-20 лет снимать новую экранизацию - это нужно, в первую очередь, молодому поколению. Премьера «Тихого Дона» должна состояться осенью на «России 1» 29 ноября в 21.30, в следующие дни - в 21.00.

Тихий Дон (сериал)
Сергей Маковецкий, Сергей Урсуляк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100