Ты решаешь, что смотреть

Журнал

В Севастополе осуществляется план по масштабной реконструкции кинотеатров

Выполнение работ по замене оборудования в одном кинотеатре обходится на сумму около 6 млн.руб.

Работы по реконструкции кинотеатров в Севастополе возглавило Государственное автономное учреждение культуры «Севастополь кино», в состав которого входят все основные городские кинотеатры - «Дружба», «Победа», «Москва», «Россия», «Моряк», «Океан», «Родина», «Октябрь» и несколько давно неработающих залов в сельской зоне, сообщает телеканал НТС.

В Севастополе осуществляется план по масштабной реконструкции кинотеатров

В Севастополе осуществляется план по масштабной реконструкции кинотеатров

Первым начали реконструировать кинотеатр «Моряк» на Северной стороне. В плане работ: ремонт здания и замена устаревших плёночных аппаратов на цифровое оборудование с поддержкой технологии 3D.

Дмитрий Гарнега, директор Государственного автономного учреждения культуры города Севастополя «Севастополь кино», отметил, что смета по реконструкции довольно дорогостоящая:

Кинотеатр «Моряк» мы сейчас переоснащали, нам это обошлось порядка 6 миллионов рублей без учета звука. Кинотеатр будет своевременным не только по оснащению техническому, но он будет комфортным для зрителей. Мы уже установили кондиционеры».

Открытие кинотеатра «Моряк» намечено на май этого года. Следующий в очереди - кинотеатр «Дружба», здание которого пустует уже более 10 лет. Кинотеатр планируется переоснастить и сделать детским. В кинотеатрах «Москва» и «Россия» будут проходить специальные бесплатные сеансы для школьников. Планируется показывать патриотические фильмы, экранизации произведений русских классиков и мультфильмы советского периода. Ремонт и модернизация кинотеатров в основном проводится за счёт средств учреждения «Севастополь кино». Со временем планируется отремонтировать и модернизировать все неработающие кинотеатры города.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100