Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гай Ричи выложил фото со съёмок «Короля Артура»

Это первая из шести картин с общим названием «Рыцари круглого стола»

Первый день съёмок «Короля Артура» Гай Ричи отметил, выложив в Сеть эффектную фотографию с площадки. На фотографии он и Чарли Ханнэм (с бородой), исполнитель роли короля Артура, стоят на залитой светом лесной поляне. Можно считать этот момент историческим, потому что именно с него начинается история масштабной киносерии о Камелоте.

Гай Ричи выложил фото со съёмок «Короля Артура»

Гай Ричи выложил фото со съёмок «Короля Артура»

© Gareth Cattermole/Getty Images

Главную женскую роль в фильме «Король Артур» исполняет Астрид Берже-Фрисби, сыгравшая в последних «Пиратах». Одна из ролей досталась Джуду Лоу.

Сюжет фильма повествует о молодом Артуре, который околачивается на окраинах Лондониума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с магическим мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется. Он влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей с тем, чтобы свергнуть тирана Вортигема, убившего родителей Артура и захватившего трон.

Остряки шутят, что, судя по сюжету, нас ждут «Карты, деньги, два ствола», перенесённые в V век. Но что особенно интересно, так это фигура Мерлина, которая всегда фигурирует в легендах об Артуре. Об этом персонаже пока ничего не говорится, и, возможно, в фильме его вообще не будет. Фильм выйдет в июле 2016 года. А вот и само фото, которое выложил Ричи. Фильм он называет, для удобства, просто KORT.

Чарли Ханнэм и Гай Ричи на съёмках «Короля Артура»

Меч короля Артура
Чарли Ханнэм, Гай Ричи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100