Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Человек-паук» станет частью блокбастеров студии «Марвел»

Студии Sony Pictures и Disney пришли к соглашению

Студия Sony Pictures, владеющая правами на киносерию о Человеке-пауке, договорилась о сотрудничестве со студией Disney, владеющей Marvel. Зрителей ждёт ещё одна «перезагрузка» истории о Питере Паркере. Сначала Человек-паук появится в одном из уже запланированных фильмов студии Marvel, а лишь затем Sony, с учётом рекомендаций, будет снимать об этом герое отдельную картину.

«Человек-паук» станет частью блокбастеров студии «Марвел»

«Человек-паук» станет частью блокбастеров студии «Марвел»

Студия Sony Pictures владеет правами на Человека-паука с 1999 года. Первый фильм киносерии вышел на экраны в 2002 году, его режиссёром выступил Сэм Рэйми. Затем были ещё две части, после которых Sony «заморозила» работы по проекту. Возвращение к этому герою произошло в 2012 году, когда состоялась премьера ленты «Новый Человек-паук», основанной на комиксах серии Ultimate (более жёстких, приближенных к реальности). Главную роль в первой и второй частях «Нового Человека-паука» исполнил Эндрю Гарфилд. Судя по всему, для будущих фильмов студии совместно будут искать нового актёра.

Трейлер фильма «Человек-паук 3: Враг в отражении»

Глава студии Marvel Кевин Файги прокомментировал новость следующим образом:
Как нам кажется, участие Marvel в этом проекте позволит подойти к процессу более креативно, сделать всё в соответствии с ожиданиями поклонников киновселенной. Я безмерно рад тому, что у Человека-паука появилась возможность стать частью команды Мстителей. Это то, что поклонники и мы в Marvel ждали на протяжении многих лет».

Трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона»

В каком именно из ближайших фильмов появится Человек-паук - неизвестно, но, вероятно, им может стать картина «Первый мститель: Гражданская война», съёмки которой начнутся в ближайшие месяцы. Его премьера намечена на 6 мая 2016 года. Если Marvel в экстренном порядке начнёт вносить изменения в уже написанный сценарий, эта дата может быть изменена на более позднюю. Отдельный новый фильм о Человеке-пауке планируется к выходу на 28 июля 2018 года. Sony Pictures сохраняет за собой финальное право контроля за сценарием, а также займётся финансирование и дистрибьюцией будущих фильмов об этом персонаже комиксов.

Трейлер фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение»

Появление в стройных рядах Мстителей нового персонажа заставило Marvel внести изменения в ранее объявленное расписание премьер своих картин. Сдвиги не особенно существенные, но они есть. «Тор 3: Рагнарок» выйдет в прокат 3 ноября 2017 (ранее – 28 июля 2017 года), «Чёрная пантера» появится на экранах 6 июля 2018 года (ранее – 3 ноября 2017 года), премьера фильма «Капитан Марвел» состоится 2 ноября 2018 года (ранее – 6 июля 2018 года), а «Нелюди» стартуют 12 июля 2019-го (ранее – 2 ноября 2018 года). Даты премьер остальных фильмов Marvel пока что остаются без изменений.
Новый Человек-паук. Высокое напряжение, Человек-паук 3: Враг в отражении, Человек-паук 2, Человек-паук, Мстители: Эра Альтрона, Новый Человек-паук, Чёрная Пантера, Первый Мститель: Противостояние, Тор: Рагнарёк, Капитан Марвел, Сверхлюди (сериал: сезон 1)
Эндрю Гарфилд, Сэм Рэйми, Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100