Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Трилогия про «Девушку с татуировкой дракона» обзаведётся продолжением

Осенью на прилавках книжных магазинов появится новая книга

Популярная книжная трилогия Стига Ларссона была продолжена после его смерти. Новая книга, которая станет четвёртой по счёту в серии «Миллениум», будет издана в конце августа 2015 года.

Трилогия про «Девушку с татуировкой дракона» обзаведётся продолжением

Трилогия про «Девушку с татуировкой дракона» обзаведётся продолжением

Стиг Ларссон – автор книг трилогии «Миллениум», ставших бестселларами в мире, умер в ноябре 2004 года, не успев дописать четвёртую часть серии. Героиней трилогии стала девушка по имени Лисбет Саландер – человек, обладающей незаурядными способностями и внешностью. В каждой из книг она становилась участницей событий, угрожавших и её жизни, и жизни тех, кто её окружает. Сюжет четвёртой части, получившей название «Ведьма, которая не убивает», также сфокусируется на Лисбет, однако другие подробности этого проекта пока не раскрываются. Начало продаж намечено на 27 августа. Далее роман будет издан как минимум в 35 странах мира.

Трейлер шведской экранизации фильма «Девушка с татуировкой дракона»

Соавтором четвёртой книги серии выступил писатель Давид Лагеркранц. О том, что именно ему предложили завершить новую книгу серии, стало известно в декабре 2013 года. Ранее Лагеркранц написал биографическую книгу о футбольной звезде – Златане Ибрагимовиче.

«Девушка с татуировкой дракона» - первая книга трилогии «Миллениум» - появилась на прилавках книжных магазинов в 2005 году, после смерти Стига Ларссона. Вторая и третья книги серии («Девушка, которая играла с огнём» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки») были изданы в 2006 и 2007 годах. В Швеции, недолго думая, решили экранизировать бестселлеры. В итоге в 2009 году были выпущены киноверсии всех трёх книг, главные роли в которых исполнили Нуми Рапас и Микаэл Нюквист. Спустя два года на экраны вышла голливудская экранизация с Руни Мара и Дэниэлом Крэйгом. Студия Sony Pictures планирует экранизировать вторую книгу серии, но никаких дат предусмотрительно не называет.

Трейлер голливудской экранизации «Девушка с татуировкой дракона»
Девушка с татуировкой дракона, Девушка с татуировкой дракона, Девушка, которая играла с огнем, Девушка, которая взрывала воздушные замки
Нуми Рапас, Руни Мара, Микаэл Нюквист, Дэниэл Крэйг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100