Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джонни Депп обесценивается в Голливуде

Гонорары актёра всё меньше

Джонни Депп в последние годы неизменно входил в число самых популярных и, соответственно, дорогих голливудских звёзд. Однако в последнее время актёру не везёт с проектами: все картины с ним в главной роли выступают в мировом прокате в лучшем случае скромно. В результате средний гонорар Деппа снизился, и за новых «Пиратов Карибского моря» он получит меньше, чем за предыдущих.

Джонни Депп обесценивается в Голливуде

Джонни Депп обесценивается в Голливуде

Неоспоримый статус Джонни Деппа как звезды, легко привлекающей аудиторию в кинотеатры, в последние годы пошатнулся. «Мрачные тени», «Одинокий рейнджер», «Превосходство», а теперь и «Мордекай», слабо стартовавший в международном прокате, не стали блокбастерами, как ожидалось. «Одинокий рейнджер» и вовсе оказался одним из крупнейших кассовых провалов последних лет: 250-миллионный вестерн собрал примерно $260 млн.

Джонни Депп о фильме «Одинокий рейнджер». «Индустрия кино» от 05.07.13

Впрочем, в будущем Деппа ожидают флагманские проекты, неудача которых едва ли возможна: продолжение «Алисы в стране чудес», собравшей больше $1 млрд., и пятая часть другой киносерии-миллиардера «Пираты Карибского моря». Однако, по информации THR, гонорары Деппа за оба фильма урезали по сравнению с предыдущими, и теперь Депп не может претендовать на $20 млн. за фильм: в частности, за «Мордекай» он получил меньше $10 млн. В российский прокат авантюрная комедия «Мордекай» выйдет 19 февраля.

Трейлер фильма «Мордекай»
Мрачные тени, Превосходство, Одинокий рейнджер, Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки, Мордекай, Алиса в Зазеркалье
Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100