Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Подпольная группировка хакеров требует от Sony снять с проката фильм «Интервью»

Преступники перешли к угрозам

Группировка хакеров, называющая себя GOP (Guardians of Peace - «Защитники мира»), 8 декабря в онлайн-послании предупредила компанию Sony, чтобы та «прекратила показы террористического фильма, провоцирующего начало войны». Название фильма указано не было, но в этом и нет нужды, как считают эксперты и представители Sony: причиной бед компании считается приключенческая комедия «Интервью» с Джеймсом Франко и Сетом Рогеном, рассказывающая о покушении двух журналистов на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Подпольная группировка хакеров требует от Sony снять с проката фильм «Интервью»

Подпольная группировка хакеров требует от Sony снять с проката фильм «Интервью»

Группировка GOP в открытом доступе выложила предупреждение студии Sony:

Мы выступили с конкретным требованием, но студия Sony решила нам отказать. Вы, Sony и ФБР, нас не найдёте. Мы гении своего дела. Судьба Sony всецело зависит от её решения».

Представитель Sony заявил Variety, что никаких конкретных требований от хакеров на самом деле не поступало. Напомним, что появление трейлера «Интервью» спровоцировало гнев властей Северной Кореи, увидевших в фильме призыв к террору и приравнявших его выход в прокат к объявлению войны. Спустя всего несколько дней студия Sony подверглась хакерской атаке, и в интернет утекли несколько новых фильмов компании, в том числе те, что ещё не дождались своего релиза на больших экранах. В сеть попали также личные данные сотрудников Sony и финансовые показатели студии. Несмотря на агрессивную позицию по отношению к фильму «Интервью», правительство Северной Кореи отрицает свою причастность к взлому.

Трейлер фильма «Интервью»
Интервью
Сет Роген, Джеймс Франко

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100