Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Критики со всего мира выбирают лучшие фильмы 2014 года

Анализ предпочтений проводит портал Metacritic

К концу года практически каждое уважаемое издание подводит субъективные итоги и представляет рейтинги самых выдающихся фильмов. Чтобы упростить задачу кинолюбителям, желающим знать, чем запомнится уходящий год, онлайн-портал Metacritic суммирует подборки всех изданий по мере их появления. Получается своего рода «рейтинг всех рейтингов».

Критики со всего мира выбирают лучшие фильмы 2014 года

Критики со всего мира выбирают лучшие фильмы 2014 года

«ОТРОЧЕСТВО»


В начале декабря в рейтинге Metacritic уже определилась тройка потенциальных лидеров. Фильм «Отрочество» Ричарда Линклейтера к 8 декабря был признан лучшим фильмом года по версии четырёх критиков. Лента, снимавшаяся с 2002 года, в реальном времени отразила взросление мальчика до его совершеннолетия.

Трейлер фильма «Отрочество»

«ПРОЩАЙ, РЕЧЬ 3D»


Как и любой по-настоящему радикальный эксперимент, «Прощай, речь 3D» Жан-Люка Годара вызвал диаметрально противоположные реакции критиков: некоторые считают фильм несравненным опытом для зрителя, а другие видят в нём чуть ли не следствие сумасшествия автора. «Прощай, речь 3D» признан лучшим фильмом года по версии трёх критиков. В российском прокате фильм был показан в ноябре.

«Прощай, речь 3D». Трейлер на французском языке с английскими субтитрами

«ОТЕЛЬ «ГРАНД БУДАПЕШТ»


«Отель «Гранд Будапешт» Уэса Андерсона - пёстрый и красочный в каждом кадре, но далеко не легкомысленный. Фильм, открывший «Берлинале»-2014, признан лучшим фильмом года по версии двух критиков.

Файнс, Голдблюм, Дефо, Андерсон про «Отель «Гранд Будапешт». «Индустрия кино» от 14.03.14.

Список лучших картин 2014 года по версии кинокритиков на Metacritic будет регулярно обновляться в течение декабря и января, поэтому об однозначном лидерстве указанной тройки говорить преждевременно.
Отель «Гранд Будапешт», Прощай речь 3D, Отрочество

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100