Ты решаешь, что смотреть

Журнал

95-й кинорынок: Bazelevs показывает сиквелы, но не забывает и про эксперименты

В ближайшее время нас ждёт сразу два фильма про «Ёлки», а потом, возможно, и ещё один

В рамках презентации кинокомпания Bazelevs уделила основное внимание своей главной комедийной семейной франшизе - «Ёлки». Под занавес уходящего 2014 года, на российские экраны выйдет картина «Ёлки 1914», а следующий год начнётся с выхода в прокат спин-оффа «Ёлки лохматые», который может положить начало новой франшизе о собаках Пирате и Йоко. Также в пакете компании продолжение крупного анимационного проекта «Снежная королева», две специфические комедии и фэнтезийный фильм о драконах.

95-й кинорынок: Bazelevs показывает сиквелы, но не забывает и про эксперименты

95-й кинорынок: Bazelevs показывает сиквелы, но не забывает и про эксперименты

95-й Российский международный кинорынок: Все материалы кинофорума

«Ёлки 1914» - главный релиз Bazelevs до конца уходящего 2014 года (25 декабря). А первым крупным проектом компании в 2015 году станет спин-офф франшизы - «Ёлки лохматые» (29 января).


Продолжение одной из самых популярных российских кинофраншиз, новогодняя комедия «Ёлки 1914» с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым, призвана повторить кассовые успехи предыдущих лент. Действие картины развернётся в канун Рождества по старому стилю. По сюжету, персонажи Урганта и Светлакова встречаются в одном из городов юга России, где в этот год выдалась аномально жаркая зима. Помимо Ивана и Сергея в съёмках новеллы были задействованы Константин Хабенский, Эммануил Виторган, Александр Головин, Анна Хилькевич, Катерина Шпица, Артур Смольянинов и др. Одним из режиссёров комедии выступил Тимур Бекмамбетов.

Руководитель Bazelevs Distribution, Десислава Медкова, раскрыла рецепт новогоднего настроения и кассовых успехов «Ёлок»:

Смех, трогательная история, решение всех проблем, вера в чудо, человеческие чувства - чтобы у зрителя создавалось не искусственная какая-то история, а чтобы человек выходил после просмотра воодушевлённый. Это то, что нужно всем под праздник. Мы к этому рецепту прибавили потрясающе красивую картинку. Не могу не похвалить наше производство, которое смогло воссоздать ту эпоху, сделать не картонно-пластиковую историю, а красивое историческое кино. Мы верим что такой микс новогоднего настроения плюс безумно красивой картинки даст нам дополнительный импульс в прокате и что мы конкурируем не только на поляне низкобюджетных российских комедий, но и выходим на более высокий уровень. У нас большие ожидания от нового фильма.»


Трейлер фильма «Ёлки 1914»


По связанному с «Ёлками» проекту - комедии о паре собак «Ёлки лохматые» - ожидается самая широкая рекламная кампания, а также поддержка ВГТРК, как и на предыдущих картинах франшизы. Десислава Медкова сообщила, что есть большая вероятность что «Ёлки лохматые» положат начало новой франшизы о приключениях Пирата и Йоко:

Мы никогда не запускаем продолжение франшизы до того как прокаталась первая часть. Но нам кажется, что в семейном кино «Ёлки лохматые» могут показать хороший старт. Собаки умопомрачительно умильные - они делали всё сами. Там спецэффектов, дрессировки нет никакой фактически. Мне кажется они переиграли самих актёров. Нам очень нравится, как играют Ян Цапник и Андрей Мерзликин - они изобразили харизматичных воров, очень смешных, но собаки вышли на новый уровень игры. Мы никого не обманываем и не говорим, что картина соберёт, как «Ёлки», но убеждены, что это крепкое семейное кино и что оно должно собрать по верхней планке семейных фильмов. Если «Ёлки лохматые» соберут 300 т.р., то это будет поводом продолжать работу в этом направлении».


Трейлер фильма «Ёлки лохматые»

Следующий проект - продолжение мультипликационной франшизы «Снежная королева 2: Перезаморозка» - производства воронежской студии Wizart Animation.



Гостям кинорынка показали ролик с российскими актёрами, озвучивавшими героев, а также эксклюзивные материалы в 3D. Гости презентации приняли их «на отлично». Десислава Медкова прежде всего отмечает отличный уровень графики мультфильма:

Воронежская студия Wizart Animation смогла добиться потрясающего производственного качества. Расскажу забавный факт о тестовых просмотрах мультфильма - до того, как появляются финальные титры на русском языке зрители не понимают, что это отечественный продукт.»


Мультфильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» выйдет в российский прокат 1 января 2015 года.

В пакете Bazelevs есть и оригинальные проекты: например, комедия «Молодой дедушка», которая выйдет в прокат весной 2015 года. Прокатчик не рассчитывает на то, что картина заинтересует широкую аудиторию, но надеется порадовать тех зрителей, которые поверят в новый фильм. Ещё один комедийный проект - караоке-комедия «Самый лучший день» с Дмитрием Нагиевым - выйдет в кино в декабре 2015 года. Это своеобразный жанровый эксперимент Bazelevs. Ещё одним экспериментом станет фэнтезийный фильм «Драконы», в российском прокате осенью 2015 года. Гостям презентации Bazelevs показали в тизере героев фильма (пока без самого дракона), который находится на стадии компьютерного моделирования. По «Хардкору» ничего не показали.

Тизер фильма «Хардкор»
Он - дракон, Ёлки 1914, Снежная королева 2: Перезаморозка, Ёлки лохматые, Хардкор, Дабл трабл
Тимур Бекмамбетов, Андрей Мерзликин, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, Иван Ургант

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100