Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Найден голос, звучащий за кадром в ролике новых «Звёздных войн»

И это довольно неожиданно

Первый ролик фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» вышел в прошедшую пятницу. С самого его начала зрителей сопровождает закадровый голос, который многие связали с Бенедиктом Камбербэтчем, озвучившим совсем недавно дракона Смауга в трилогии «Хоббит».

Найден голос, звучащий за кадром в ролике новых «Звёздных войн»

Найден голос, звучащий за кадром в ролике новых «Звёздных войн»

Летом этого года Бенедикт Камбербэтч был замечен на съёмочной площадке фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы». Этот факт стал поводом для слухов об участии актёра в продолжении популярной космической саги. Сам Камбербэтч категорически отрицал свою причастность к проекту. По его словам, на съёмочной площадке он побывал в связи с собственным интересом к истории.

Первый ролик седьмого эпизода «Звёздных войн» открылся закадровым голосом, очень похожим на голос Бенедикта Камбербэтча. Поклонники решили, что это их кумир. Как оказалось, они ошиблись. Ресурсу HitFlix удалось подтвердить, что в ролике звучал не голос Камбербэтча. Похожий тембр принадлежит Энди Серкису, который в новых «Звёздных войнах» исполнил одну из важных ролей. В этой части будущей трилогии у него будет не так много экранного времени. Серкис при помощи технологии мо-кап сыграл Голлума во «Властелине колец» и «Хоббите», а также обезьяну цезаря в недавней «Планете обезьян».

На церемонии вручения театральных наград Evening Standard Theatre Awards 2014, которая состоялась несколько дней назад, Камбербэтч в очередной раз заявил, что он не имеет никакого отношения к «Звёздным войнам»:
Готов поклясться чем угодно – мой голос не звучит в ролике новых «Звёздных войн». И нет, я не играл персонажа, скрывающегося под чёрным капюшоном и держащего в руках новый шикарный световой меч. Так что – нет, нет и нет!»

Фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы» выйдет в российский прокат через год – 18 декабря 2015 года.

Дублированный тизер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс, Энди Серкис, Бенедикт Камбербэтч

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100