Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Актёра из «Пятидесяти оттенков серого» научили правильно ходить

Джейми Дорнан для съёмок отрабатывал правильную походку

Джейми Дорнан, который исполнил роль Кристиана Грэя в экранизации романа «Пятьдесят оттенков серого», побывал в гостях у британского ведущего Грэма Нортона на его вечернем шоу. Дорнан рассказал, что всю жизнь он комплексовал по поводу своей неправильной походки.

Актёра из «Пятидесяти оттенков серого» научили правильно ходить

Актёра из «Пятидесяти оттенков серого» научили правильно ходить

На съёмках выяснилось, что Джейми Дорнан не умеет правильно и ровно ходить. Всё дело в том, что правильная походка составляет стиль персонажа Дорнана – миллиардера Кристиана Грэя из фильма «Пятьдесят оттенков серого».

Фрагмент программы «Вечернее шоу Грэма Нортона» на английском языке:


Проблему актёра заметили продюсеры:
Меня спрашивают: "А твоя походка – это «фишка» персонажа? Или ты просто так ходишь?" Я отвечаю: "Да, я просто так хожу". Мне посоветовали делать чуть длиннее шаги. Затем мы решили тренировать правильную походку с моей женой. Жена предложила во время ходьбы отклонять спину назад, чтобы уравновесить положение моего тела. И вот здесь проще показать, чем дальше рассказывать. А потом мне потребовалось танцевать. В «Пятидесяти оттенках серого» есть небольшая сцена танцев. Естественно, я сказал, что умею танцевать (хотя это далеко не так). Пришлось брать уроки танцев. В частности, мы изучали классический фокстрот. Первое, что сказал мне преподаватель: "Не задумывайся на тему движений. Просто спокойно ходи"».

Посмотреть на правильную походку Джейми Дорнана можно будет уже с 12 февраля 2015 года, когда на экраны выйдет эротическая мелодрама «Пятьдесят оттенков серого».

Трейлер фильма «Пятьдесят оттенков серого»
Пятьдесят оттенков серого
Джейми Дорнан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100