Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бенедикт Камбербэтч получил роль Доктора Стрэнджа

Актёр сыграет учёного, спасающего планету

В экранизации комиксов Marvel о Докторе Стрэндже главную роль сыграет Бенедикт Камбербэтч. По данным издания Deadline, авторы фильма об учёном-супергерое находятся в финальных стадиях переговоров с актёром. Ранее роль в экранизации «психоделического» комикса пророчили Хоакину Фениксу.

Бенедикт Камбербэтч получил роль Доктора Стрэнджа

Бенедикт Камбербэтч получил роль Доктора Стрэнджа

Доктор Стрэндж

Доктор Стрэндж, супергерой из вселенной Marvel, появился в комиксах в 1960-х годах. Он был блистательным нейрохирургом со сложным характером - прежде всего его интересовали слава и деньги. Он травмирует руки в автокатастрофе и в депрессии отправляется в Гималаи. Там он знакомится с магом, который помогает ему обрести порядок в душе и учит волшебству. Другой ученик мага становится врагом Стрэнджа.

Комиксы о Стрэндже появились в шестидесятые годы на пороге массового увлечения психоделикой и оккультизмом. Комикс считается одним из самых сюрреалистичных в каноне Marvel. Стиль комиксов нередко сравнивали с работами Сальвадора Дали. Считалось, что комикс попал в нишевую аудиторию и хорошо продавался - выпуски расходились тиражом до 200 тыс. экземпляров. С наступлением нового десятилетия его перестали выпускать и пытались несколько раз возобновить в 1970-е и 1990-е.

Права на полнометражную картину о Стрэндже Marvel впервые отдал в 1986 году. С тех пор у проекта сменилось несколько киностудий, а в числе режиссёров назывались Уэс Крэйвен и Гиллермо Дель Торо.


Окончательный выбор режиссёра продюсеры сделали в этом году - фильм снимет Скотт Дерриксон, который в основном выпускал фильмы ужасов. Его последний фильм «Избави нас от лукавого» вышел в этом году.

Бенедикт Камбербэтч

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100