Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Universal Studios дали «зелёный свет» на строительство тематического парка в Китае

Проект ждал одобрения целых 13 лет

Китайское правительство официально одобрило компании Universal Studios строительство тематического парка развлечений стоимостью в $3,25 млрд. В разработке дизайна примет голливудский продюсер Стивен Спилберг, а сам парк расположится в Пекине на площади в 300 акров (1,21 кв. км., прим. ред.) и будет включать тематический отель, розничные магазины и рестораны. Парк будет находиться в совместной собственности у Beijing Shouhuan Cultural Tourism Investment Co. - консорциума четырёх государственных компаний и Universal.

Universal Studios дали «зелёный свет» на строительство тематического парка в Китае

Universal Studios дали «зелёный свет» на строительство тематического парка в Китае

После Walt Disney и DreamWorks Animation, Universal стала очередной американской компанией, которая вошла в быстрорастущий сектор развлечения Китая.


Ожидается, что парк, который будет включать тематические разделы, посвящённые популярным кинофильмам студии, а также аттракционы по мотивам китайского фольклора, примет посетителей в 2019 году. Там же будет располагаться первый принадлежащий Universal отель. В дальнейшем планируется, что площадь парка увеличится до 1000 акров и он станет самым крупным среди всех остальных парков Universal. Новый проект станет третьим тематическим парком, расположенным в Азии: у Universal уже есть два - в Сингапуре и Японии.

Массовое развитие парков развлечений было достаточно быстрым в Азии в течение последних нескольких лет. Шанхайский Диснейленд, первый парк Disney на китайском материке, как ожидается, откроется в конце следующего года, в то время как в марте, DreamWorks Animation и его китайские партнёры представили проекты для развлекательного комплекса стоимостью в $2,4 млрд., также в Шанхае. И внутренние игроки также не стоят на месте. В августе Wanda Group, крупнейшая компания недвижимости Китая и самая большая киносеть в мире, объявила о своих планах по строительству 200 детских тематических парков к 2020 году.

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100