Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ридли Скотт рассказал о продолжениях «Бегущего по лезвию» и «Прометея»

Оба фильма находятся сейчас на стадии подготовки сценария

Ближайшим фильмом режиссёра, который зрители смогут увидеть, станет историческая картина «Исход: Цари и Боги». В российский прокат фильм выйдет 1 января 2015 года. Помимо этого, в данный момент Скотт занимается ещё двумя проектами – продолжением фильма «Бегущий по лезвию» 1982 года, а также следующей частью «Прометея».

Ридли Скотт рассказал о продолжениях «Бегущего по лезвию» и «Прометея»

Ридли Скотт рассказал о продолжениях «Бегущего по лезвию» и «Прометея»

Журналистам из Yahoo! Посчастливилось пообщаться с режиссёром, который рассказал им о планах на ближайшее будущее:

Сценарий к продолжению «Бегущего по лезвию» уже написан. Не могу точно сказать, когда мы начнём работать, потому что Харрисон Форд сейчас занят на съёмках фильма «Звёздные войны. Эпизод VII». События «Бегущего по лезвию 2» будут происходить после событий первого фильма, то есть это будет прямое продолжение истории. Это логично».

Ещё одно продолжение, которого жду поклонники серии фильмов про Чужого, – «Прометей 2». Его премьера уже запланирована студией. Она состоится в начале марта 2016-го года:

Работа над сценарием ко второму «Прометею» продолжается. У меня уже накопилось 15 черновиков. Я очень хочу снова заняться этим проектом, потому что мне понравилась первая часть. Зверь был уже приготовлен. Много лет назад мне посчастливилось познакомиться с создателем образа Чужого – дизайнером Хансом Гигером. Сложно повторить успех фильмов серии, которые уже вышли на экраны. Мне сказали, что в этом нет смысла. Студия не хотела браться за новое кино, но я их убедил. Я сказал: «Я хочу его снять. Это будет потрясающе!». Но после тех фильмов, что уже вышли, нужно было придумывать что-то совсем новое. Мне кажется, нам это удалось. Создатели (существа, которые создали жизнь на планете Земля, - прим. авт.) – это отличная идея для нового начала. В продолжении точно будут задействованы персонажи Нуми Рапас (Элизабет Шоу) и Майкла Фассбендера (андроид Дэвид) . Последний будет без головы. И мы точно узнаем, каким образом он вернёт её на место».

«Прометей» вышел в прокат 31 мая 2012 года. Бюджет ленты составил $130 млн., при этом сборы превысили отметку в $400 млн.

Дублированный трейлер фильма «Прометей»
Бегущий по лезвию, Прометей, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Исход: Цари и Боги, Чужой: Завет
Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Ридли Скотт, Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100