Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Телерейтинги фильмов и сериалов России в среду 17 сентября: сериал «Первого канала» - «Обнимая небо» - дебютирует с первой строчки

Однако, проекту не удаётся повторить результаты предыдущих лидеров чарта

В минувшую среду состоялась премьера нового проекта «Первого канала» - драматического многосерийного фильма «Обнимая небо», который с лёгкостью оказался на вершине телевизионного рейтинга страны. Однако, его показатели телесмотрения нельзя назвать выдающимися на фоне успехов предыдущих проектов канала. Тем временем, криминальный боевик «НТВ» - «Брат за брата» - оказывается вновь на второй строчке, отвоёвывая рейтинг и долю у сериала «России 1» - «Узнай меня, если сможешь».

Телерейтинги фильмов и сериалов России в среду 17 сентября: сериал «Первого канала» - «Обнимая небо» - дебютирует с первой строчки

Телерейтинги фильмов и сериалов России в среду 17 сентября: сериал «Первого канала» - «Обнимая небо» - дебютирует с первой строчки

Во вторник 17 сентября состоялась премьера сериала «Первого канала» - «Обнимая небо», первые серии которого увидел практически каждый пятый зритель страны.


«Первый канал» продолжает радовать российских зрителей разнообразными сериалами. Сразу после фильма «Хорошие руки», который вызвал бурный всплеск интереса, в эфире начался драматический сериал «Обнимая небо», повествующий о людях, которые были разлучены ввиду наступления войны на долгие-долгие годы. Он был снят продюсерской компанией Александра Литвинова на базе киноконцерна «Мосфильм» по заказу «Первого канала». Многосерийный фильм посвящён истории о настоящей любви и настоящих героях — военных лётчиках. Актёрский состав, занятый в сериале, можно с полным правом назвать звёздным. Юных героев сыграли Александр Петров и Любовь Новикова, молодые, но уже зарекомендовавшие себя актёры. Александра Петрова зрители могли видеть в лентах «Ёлки 3» и «Любовь в большом городе 3», а Любовь Новикова известна большинству по роли в ленте Михаила Сегала «Рассказы». Даниил Страхов («Мы из будущего», «Дети Арбата», «Исаев», «Бригада») сыграл отца Жени, подполковника Лугового, Виктория Толстоганова («Антикиллер», «Московская сага», «Утомлённые солнцем 2», «Шпион») его супругу Марину, а Наталья Рогожкина («Каменская», «Есенин», «Доктор Тырса») - бывшую возлюбленную Лугового. Роли повзрослевших героев достались Анатолию Белому, блиставшему в фильмах «Бригада», «Параграф 78», «Метро», «Куприн. Яма», и Екатерине Редниковой («Барышня-крестьянка», «Вор», «Архангел», «Диверсант»). Также в ролях заняты Олег Алмазов, Ингрид Олеринская, Александр Руденский и другие.

Почти не отстаёт от лидера боевик канала «НТВ» - «Брат за брата», который вернулся на вторую строчку чарта, обогнав по результатам телесмотрения своего практически прямого конкурента в программной сетке - сериал «России 1» - «Узнай меня, если сможешь». Четвёртые и пятые места остаются за комедиями «ТНТ» - «Реальные пацаны» и «Универ. Новая общага». Комедии «Американский пирог: Все в сборе», показанной на канале в вечерний прайм-тайм, повезло несколько меньше. Она не выдержала конкуренции с проектами «России 1» и «НТВ» и её показатели попали лишь на восьмую строчку. Традиционно в Топ-10 присутствуют детективные сериалы «Пятого канала» - «След» и «Детективы». Так же, как и «Москва. Три вокзала» «России 1» и «Тайны следствия» «НТВ».

САМЫЕ РЕЙТИНГОВЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ, ВЫШЕДШИЕ В ЭФИР В СРЕДУ 17 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА (TNS, АУДИТОРИЯ: 18+)

НАЗВАНИЕТЕЛЕКАНАЛДЕНЬНАЧАЛОРЕЙТИНГДОЛЯ
1«Обнимая небо» т/сПЕРВЫЙ КАНАЛ17 сен, Ср21:595,519,3
2«Брат за брата - 3» т/сНТВ17 сен, Ср20:595,214,7
3«Узнай меня, если сможешь» т/сРОССИЯ 117 сен, Ср21:204,515,2
4«Реальные пацаны» т/сТНТ17 сен, Ср20:313,810,6
5«Универ. Новая общага» т/сТНТ17 сен, Ср20:003,610,6
6«След» т/сПЯТЫЙ КАНАЛ17 сен, Ср21:183,59,9
7«Детективы» т/сПЯТЫЙ КАНАЛ17 сен, Ср20:022,78,1
8«Американский пирог: все в сборе» т/фТНТ17 сен, Ср21:022,67,8
9«Москва. Три вокзала-8» т/сНТВ17 сен, Ср16:332,313,6
10«Тайны следствия - 10» т/сРОССИЯ 117 сен, Ср12:05214,8

Рейтинг ― количество людей, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории.
Доля аудитории ― количество людей, смотревших канал (телепрограмму) среди общего количества телезрителей в рассматриваемый момент времени, выраженное в процентах.


Десятка самых рейтинговых кинофильмов, документальных фильмов, полнометражных мультфильмов, телефильмов и телесериалов основана данных компании TNS Gallup, актуальных для зрителей старше 18 лет, проживающих на территории России.


Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100