Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Миллиардер из Microsoft выпустит сборник фильмов о деньгах

Пол Аллен обещает разъяснить причины неравенства

Пол Аллен, основавший с Биллом Гейтсом корпорацию Microsoft, издаст киноальманах о деньгах. В документальной работе «Мы, экономика» миллиардер пообещал «снять атмосферу загадочности» с основ экономики и рассказать о причинах социального неравенства. В альманах войдут 20 короткометражек.

Миллиардер из Microsoft выпустит сборник фильмов о деньгах

Миллиардер из Microsoft выпустит сборник фильмов о деньгах

Среди экспертов, которые будут в альманахе - профессора экономики, главы фондов, авторы бестселлеров, колумнисты The New York Times и The Economist, корреспонденты NPR и N-TV.


Для альманаха Аллен лично отобрал ключевых авторов «умного» сатирического и документального кино. В числе авторов фильма: сценарист Адам Маккей, известный своими комедиями и работающий сейчас над сценарием «Человека-паука», Морган Спарлок, снявший скандальную работу «Двойная порция» о фастфуде, Мэри Харрон, режиссёр «Американского психопата», Джон Чу и другие.

Пола Аллена порой называют «другой парень из Microsoft», так как слава основателя компании принадлежит прежде всего Биллу Гейтсу. Как и его коллега, он тоже не смог окончить университет, однако именно в библиотеке вуза друзья впервые увлеклись компьютерами. Отец Аллена также руководил библиотекой, что повлияло на интерес Аллена к науке.

Фонд Аллена имеет интересы в разных видах бизнеса. Ему принадлежат три футбольные команды, одна баскетбольная команда NBA, и часть футбольного клуба. Он активно занимается авиацией, коллекционирует воздушные машины времён Второй мировой и собирается в 2016 году запустить самый большой в мире самолёт. Помимо этого, он вкладывает много денег в изучение человеческого мозга - на это его сподвигла гибель матери от болезни Альцгеймера.

Ещё одна страсть Пола Аллена - музыка. Он играет на гитаре в блюз-рок коллективе Underthinkers («Тугодумы») вместе с участниками Eagles и The Pretenders. Клип группы.

Пол Аллен

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100