Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хелен Миррен поговорила с нами о кулинарной драме «Пряности и страсти»

Новый фильм Халльстрёма вышел в российский прокат

Тандем автора «Хатико» Лассе Халльстрёма и Хелен Миррен непременно привлечёт российских зрителей в кинотеатры. Халльстрём создал фильм в своей излюбленной манере: это сентиментальная драма с романтическим посылом и тёплыми красками.

Хелен Миррен поговорила с нами о кулинарной драме «Пряности и страсти»

Хелен Миррен поговорила с нами о кулинарной драме «Пряности и страсти»

В основе сюжета фильма «Пряности и страсти» - история вражды тщеславной хозяйки «мишленовского» французского ресторана и семьи индийских эмигрантов, открывшей забегаловку национальной кухни прямо напротив престижного заведения. Хелен Миррен призналась нам, что играть француженку для неё большая честь:

У меня есть несбыточная мечта - я хотела бы быть французской актрисой. Поэтому когда мне предложили роль француженки, да ещё и в таком французском по духу фильме, я, конечно, долго не раздумывала! Жаль, что целиком сыграть роль на этом чудесном языке мне так и не довелось».

Хелен Миррен про «Пряности и страсти». «Индустрия кино» от 12.09.14

Режиссёр фильмов «Хатико» и «Шоколад» Лассе Халльстрём не был бы главным романтиком Голливуда, если бы не приправил такую казалось бы непримиримую вражду между двумя кухнями и культурами любовной историей и многочисленными трогательными деталями. Миррен заметила, что сюжет картины вызывает у неё ностальгию:

Я часто вспоминаю, как готовила моя мама, и эти семейные посиделки за ужином с такими серьёзными разговорами об искусстве, религии и политике. Пусть тогда у нас даже близко не было такого разнообразия на столе, как сегодня, эти времена я всегда вспоминаю с теплотой».

Популярность самого Халльстрёма - со времён «Хатико» его мелодрамы ни разу не проваливались в прокате, - Хеллен Миррен и индийских мотивов, безусловно, должны привлечь публику в кинотеатры. Но главная приманка - суперпопулярная сегодня тема высокой кухни. В качестве подтверждения - вышедший в этом году на российские экраны фильм «Кухня в Париже», который заработал в прокате без малого $14 млн. при бюджете в $2 млн.

Трейлер фильма «Пряности и страсти»
Пряности и страсти
Лассе Халльстрём, Хелен Миррен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100