Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Спилберг снимет сериал по «Особому мнению»

Режиссёр запустит телеверсию рассказа Филиппа Дика

Стивен Спилберг сделает из научно-фантастического фильма «Особое мнение» телесериал. Об этом сообщило издание The Wrap, и, по его данным, разработкой сценария занимается автор новой «Годзиллы» Макс Боренштейн. Когда и на каком канале выйдет сериал - пока не сообщается.

Спилберг снимет сериал по «Особому мнению»

Спилберг снимет сериал по «Особому мнению»

«Особое мнение» - фильм Спилберга по мотивам рассказа Филиппа Дика с Томом Крузом в главной роли. Круз играет капитана отряда полиции из недалёкого будущего, оперативники которого предотвращают преступления, основываясь на словах предсказателей-экстрасенсов. Внезапно герой Круза обнаруживает себя в одном из предсказаний. Фильм вышел в 2002 году после почти десяти лет работы и стал кассовым хитом.

Холли Берри в сериале «За пределами»

Сериал может стать очередной фантастической телеработой Спилберга. В настоящее время на канале CBS завершается первый сезон «За пределами» - сериала о женщине-космонавте, которая возвращается из одиночного полёта беременной. Главную героиню играет Холли Берри - её игру высоко отметили телекритики. Канал был очень уверен в успехе сериала и запустил «За пределами» сразу, не опробовав зрительский интерес традиционным пилотным эпизодом. Сериал оказался успешным, в отличие от недавней работы Спилберга «Терра Нова» - её телеканал Fox решил на второй сезон не продлевать.

«Особое мнение» по амбициозности и популярности первоисточника может приблизиться к другому ожидаемому от Спилберга сериалу - по культовой игре Halo. Её телеверсия ожидается в следующем году. Серия игр Halo продалась в общей сложности на $3,5 миллиарда, не считая доходов от сувениров.


Спилберг спродюсировал несколько десятков телесериалов. Среди прочего, он снял в 1970-х первую серию «Коломбо», продюсировал сезоны «Скорой помощи» и «Пинки и Брэйн».

Трейлер полнометражного боевика «Особое мнение».

Особое мнение
Стивен Спилберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100