Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Робин Уильямс скончался в возрасте 63 лет

Представитель артиста отметил, что Уильямс последнее время боролся с депрессией

Робин Уильямс, знаменитый актёр и «оскароносец», 11 августа был найден мёртвым в своём доме в Калифорнии. По предварительным заявлениям местной полиции, причиной смерти Уильямса стало самоубийство.

Робин Уильямс скончался в возрасте 63 лет

Робин Уильямс скончался в возрасте 63 лет

Робин Уильямс найден мёртвым, по сообщению калифорнийской полиции, которая предполагает, что актёр покончил с собой. В свою очередь, представитель Уильямса Мара Бэксбаум заявила:

Последнее время Уильямс страдал от тяжёлой депрессии. Это трагическая и неожиданная потеря».

Робин Уильямс сделал первые шаги к славе в конце 1970-х, играя в телесериалах, но стал всемирно известен именно в кинематографе. Он работал с такими режиссёрами, как Стивен Спилберг, Барри Левинсон, Терри Гиллиам, Гас Ван Сент, Вуди Аллен, Кристофер Нолан. Неслучайно этот перечень столь неоднороден: хотя за Уильямсом закрепилась репутация звезды комедии, он играл и в драмах, и в триллерах.

Робин Уильямс - лауреат «Оскара» за лучшую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг».


Среди наиболее замечательных образов актёра - его роли в фильмах «Умница Уилл Хантинг», «Общество мёртвых поэтов», «Джуманджи», «Капитан Крюк», «Доброе утро, Вьетнам», «Миссис Даутфайр», «Куда приводят мечты». Кроме того, зрителям ещё предстоит оценить новую работу Уильямса в пока не вышедшей комедии «Ночь в музее 3: Тайна гробницы», где он сыграл Теодора Рузвельта.


Робин Уильямс

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100