Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Смотрите короткометражки победителей конкурса «Окно в интернет»

Режиссёры короткометражек получили возможность представить их в Выборге

Одна из самых оригинальных программ фестиваля «Окно в Европу» подвела итоги и выбрала победителей, которые представят свои картины на киносмотре в Выборге с 8 по 15 августа. В интернет-конкурсе короткометражек среди десятков присланных работ лидером голосования стала анимационная фантазия «Как Гоголь «Нос» написал» студентки ВГИКа Вики Приваловой.

Смотрите короткометражки победителей конкурса «Окно в интернет»

Смотрите короткометражки победителей конкурса «Окно в интернет»

В разделе конкурса «Окно в Интернет» фестиваля «Окно в Европу» было представлено 110 картин, игровых и документальных, продолжительностью до 20 минут. Первого призёра определило зрительское голосование, присудившее победу мультфильму «Как Гоголь «Нос» написал». Теперь режиссёр Вика Привалова отправится с этим фильмом на фестиваль в Выборг.

Короткометражка «Как Гоголь «Нос» написал»

Второго победителя и будущего участника фестиваля «Окно в Европу» определило экспертное жюри, в составе которого был обозреватель «Фильм Про» Сергей Сычёв. Лучшей была признана лента «Открытая дверь» Аси Кореневой, также учившейся во ВГИКе. «Окно в интернет» проводится во второй раз и, вероятно, станет важной частью смотра «Окно в Европу», позволяя молодым кинематографистам заявить о себе. Основную конкурсную программу грядущего фестиваля смотрите на нашем сайте.

Короткометражка «Открытая дверь»

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100