Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Станьте сценаристом нового сериала на федеральном телевидении

Проект «Волонтёры» запланирован как уникальный для России замысел

В ближайшее время начинается работа над амбициозным телепроектом «Волонтёры» - драматическим сериалом о людях, готовых помогать окружающим при разных бедствиях и катастрофах, от эпидемий до наводнений. «Волонтёры» должны соответствовать стандартам качества лучших западных телешоу, поэтому компания «Метрафильмс» и образовательный центр «Культбюро» объявили конкурс для драматургов, сценаристов и журналистов.

Станьте сценаристом нового сериала на федеральном телевидении

Станьте сценаристом нового сериала на федеральном телевидении

В многосерийных «Волонтёрах» будет множество героев и сквозных историй, в связи с чем создатели проекта ищут самые увлекательные, нестандартные идеи для его воплощения. «Волонтёры» не ограничатся эфирным показом, также будет разработана расширенная онлайн-версия сериала. Продюсер Андрей Савельев привёл аналоги проекта из зарубежной практики:
Тема невероятно интересная, и, конечно, нам хотелось бы сделать всё возможное, чтобы осуществить наш проект на высоком уровне и привлечь профессиональных авторов. Если говорить о художественных аналогах нашего проекта, то это сериалы Band of Brothers («Братья по оружию»), E.R. («Скорая помощь»), Criminalminds, Newsroom и др. Проект существует в мультижанровом поле, но базовая конструкция основана на драме».

Чтобы попасть в число создателей проекта, нужно отправить по адресу volunteercontest@gmail.com описание возможного героя сериала, сюжет серии и информацию о себе. Результаты конкурса объявят 1 сентября на сайте образовательного центра «Культбюро».

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100